Перейти к содержанию

Как правильнее поступить с квартирантами?


Sema-Semen

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Татьянка сказал:

3. Выявлять неисполнение обязательств арендатором с целью найти формальное основание для досрочного расторжения.

А потом выселять через суд. Как раз к 15 марта (к окончанию договора аренды) решение первой инстанции получите. :90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу суд!) Других методов что ли нет. Я вас умоляю) С любым вопросом в суд бежать себе дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrWatson сказал:

выплачивают месячную компенсацию на переезд

Месяц - это довольно таки достаточный срок и бе компенсации, а то жирно будет вам так не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьянка сказал:

Других методов что ли нет.

Ну сами посудите, если:

- Арендатор снял квартиру до 15 марта.

- Досрочное расторжение договором не предусмотрено.

- Арендатор своевременно оплачивает аренду и ничего не нарушает.

- Съезжать досрочно не намерен.

То вижу только два основных варианта как выселить арендатора:

Предложить достойные отступные или выгнать "по беспределу".

В последнем варианте просматривается "сравнительно законный", но все равно подлый метод:

Квартира принадлежит Sema-Semen, а сдала квартиру его тетя. Ну так Sema-Semen может заявить, что тетя сдала квартиру без его спроса, и выгнать квартирантов на улицу посредством мотивированного участкового. Лично мне подобное не нравится, но люди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Татьянка сказал:

Ну почему же сразу суд!) Других методов что ли нет. Я вас умоляю) С любым вопросом в суд бежать себе дороже будет.

Согласна полностью с вами. Да, по сути все только грозят судом, а по факту мало кто туда обращается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, изучите свой договор. Если в нем есть условия досрочного расторжения, соблюдайте их. Квартиранты этот договор должны были читать и подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NISARANA сказал:

Месяц - это довольно таки достаточный срок и бе компенсации, а то жирно будет вам так не кажется?

Мне это условие нетрудно соблюдать, поскольку я заинтересован, чтобы жили подольше, потому как квартира под сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DrWatson сказал:

я заинтересован, чтобы жили подольше

В этом каждый арендодатель заинтересован. Моя знакомая четырем семейным парам за сдавала квартиру, так они своими переездами и мебелью. весь ламинат ей угробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

каждый раз въезжали то?

Кто въезжал со своим, а кто-то делал перестановку. Далеко не у каждого хватало ума подстелить под шкаф элементарно тряпку, чтобы не поцарапать ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...