Перейти к содержанию

Реально ли загружать риэлтора такими вопросами?


Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2018 в 18:45, nik2 сказал:

Мне эту комнату Ленин дал! Никуда не поеду! И никто из чиновников не посмел ее выселить! 

Это пример сумасшествия, а не убеждений. Жить в убогих условиях и молиться на идола не есть хорошо. Деньги нужно брать в качестве компенсации  за жилье, и любить себя, а не идолов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

44 минуты назад, анна.a сказал:

Это пример сумасшествия, а не убеждений. Жить в убогих условиях и молиться на идола не есть хорошо. Деньги нужно брать в качестве компенсации  за жилье, и любить себя, а не идолов).

Если человек способен защитить свои интересы, это заслуживает уважения. Одним важны деньги, другим достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Это пример сумасшествия, а не убеждений. Жить в убогих условиях и молиться на идола не есть хорошо.

А с чего Вы решили, что она жила в убогих условиях и уж тем более молилась на идола. Большая комната с высокими потолками в центре Москвы одинокую женщину вполне устраивала. Да и в коммуналках тогда жило полно народу. Менять свою комнату на однокомнатную хрущевку она не хотела. О ее идеологических воззрениях мне тоже ничего не говорили. Для нее декрет Ленина был прежде всего индульгенцией надежно защищающей ее право на жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Если человек способен защитить свои интересы, это заслуживает уважения. Одним важны деньги, другим достоинство.

На интересы пожилой дамы никто не покушался, насколько можно судить. Достоинство плохо сочетается с жизнью в трущебе.  От продажи квартиры дорого оно не страдает).  Жить достойно проще, если есть деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, анна.a сказал:

На интересы пожилой дамы никто не покушался, насколько можно судить.

Покушались, но против решения Владимира Ильича ни один чиновник пойти не решился.

23 часа назад, анна.a сказал:

Достоинство плохо сочетается с жизнью в трущебе.

Конечно, может Вы живете в палатах, и комната в старом доме для Вас трущеба. Но в нашей стране, знаете ли, только в шестидесятых годах стали строить квартиры для населения, а до этого за исключением власть предержащих, граждане жили в комнатах коммунальных квартир, а также, как пел В.Высоцкий: ... в подвалах и полуподвалах... А с 18 года до шестидесятых прошло 40 лет. Да еще и к моменту распада СССР по Москве 20% населения жила в коммуналках.  Так, что бабушка своим жильем была вполне довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2018 в 20:28, nik2 сказал:

Так, что бабушка своим жильем была вполне довольна.

Странный подход. Насколько я понимаю, ей предлагалось расселение в нормальные условия, а не в подвал и полуподвал. Так что зря вы путаете чудачество и экономическую безграмотность с политикой). Ничего хорошего в пропаганде, которая заставляет человека против здравого смысла жить в трущебе, нет.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Странный подход. Насколько я понимаю, ей предлагалось расселение в нормальные условия, а не в подвал и полуподвал. Так что зря вы путаете чудачество и экономическую безграмотность с политикой). Ничего хорошего в пропаганде, которая заставляет человека против здравого смысла жить в трущебе, нет.

Во-первых причем тут пропаганда? Я ничего не слышал и здесь не упоминал об идеологических воззрениях этой старой женщины.

Во-вторых с какого бока здесь экономическая грамотность или безграмотность?

В третьих, ну почему вы называете старые дома в центре Москвы трущобами? Полагаю далеко не все :smile:. Полагаю, также, что для многих "шедевры" массового панельного промышленного домостроения трущобами и представляются. Термин "хрущоба" не я придумал.

Если Вы полагаете, что нормальные условия это однокомнатная панелька в районе массовой застройки, то кто-то считает вполне нормальным провести остаток жизни в комнате в старом добротном доме в центре Москвы, где прошла большая часть его жизни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

Если Вы полагаете

Вы опять за софистику?) И да, я полагаю, что полноценная квартира лучше, чем комната. А почему квартира обязательно должна быть на окраине, и обязательно панельная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анна.a сказал:

И да, я полагаю, что полноценная квартира лучше, чем комната.

Ну а кто-то, учитывая сопутствующие факторы, думает иначе. Вам их мнение кажется странным подходом, а им Ваше мнение не интересно, ну и что?

8 часов назад, анна.a сказал:

А почему квартира обязательно должна быть на окраине, и обязательно панельная?

Не обязательно, но наиболее вероятно. Массовое домостроение было именно панельным и застраивали не Бульварное кольцо, а Черемушки, Измайлово. Новоселам полагалось по "социальной норме" и то к концу социалистических времен 12 кв.м жилой площади. Одиноким доставалось немного побольше, все таки комната в однокомнатной панельке была метров 16-18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего риэлторы уже сталкивались с подобными требованиями, но лучше всего начинать поиск квартиры с основных требований. Кол-во комнат, этаж, соседи и т.д.

А уже из предложенных квартир вы скорее всего найдете то что ищете.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...