Перейти к содержанию

Реально ли загружать риэлтора такими вопросами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У нас с женой есть недвижимость в разных концах города. Вроде бы мы решили ее продать,  а взамен купить квартиру большей площади.  Проблема в том, что у меня жена не на шутку   феншуем увлеклась. Так вот она согласна переехать в квартиру  только при условии, что дверь в одном из наших с ней  лучших направлений будет находиться. И номер обязательно должен в сумме 8 давать.  Я когда услышал, обалдел. Лучше б она денег на шубу попросила.

У меня вопрос насколько далеко пошлет меня риэлтор, если я все это ему выложу? Сами понимаете, обзванивать владельцев квартир и спрашивать в какую сторону дверь смотрит я точно не буду. И возьмется ли кто-нибудь за такой поиск с нестандартными условиями в принципе тоже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, Robert S сказал:

У меня вопрос насколько далеко пошлет меня риэлтор, если я все это ему выложу? Сами понимаете, обзванивать владельцев квартир и спрашивать в какую сторону дверь смотрит я точно не буду.

По моему скромному и не профессиональному мнению: Любой каприз, за Ваш счет.  Пока будите оплачивать поиск не пошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

По моему скромному и не профессиональному мнению: Любой каприз, за Ваш счет.  Пока будите оплачивать поиск не пошлют.

Вот это меня и настораживает. Прийду я с таким ... мягко говоря капризом, а потом просто буду человеку приплачивать ежемесячно к жалованию, а он будет рассказывать, что ищет варианты и создавать видимость работы. Как в такой ситуации правильно поступить?

У меня пока только идея с премией возникает. Может еще какие варианты кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robert S сказал:

а потом просто буду человеку приплачивать ежемесячно к жалованию

Риэлторы обычно (по моим представлениям) живут с комиссии, а не на жаловании. :smile:

1 час назад, Robert S сказал:

У меня пока только идея с премией возникает. Может еще какие варианты кто подскажет.

И оплата поиска каприза и премия, одно другого не исключает.

Поставьте себя на место риэлтора:  Искать бесплатно черти-что по капризу жены заказчика, а потом у жены заказчика другой каприз возникнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые риэлторы, агенты по недвижимости позиционируют себя как специалисты в данном вопросе. Найдите именно такого. Если это крупный город, то вообще, мне кажется, проблемы не будет. Если город, в котором Вы живете, - небольшой, то агент с компасом и карманным калькулятором))) за хорошее вознаграждение походит по квартирам, подходящим вашим с женой пожеланиям...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Савушкин Сергей сказал:

Некоторые риэлторы, агенты по недвижимости позиционируют себя как специалисты в данном вопросе.

Беда в том, что в подобных не традиционных учениях полно школ и направлений, между которыми возникают жаркие споры. Причем споры не по вопросу бред это или не бред, а вокруг предмета: Аура плоская или зеленая. Одно дело внушить покупателю, который не в теме, что ему предлагают не просто хороший вариант, но еще и исключительно удачный с точки зрения фен шуй, и совсем другое когда заказчик сам "специалист" со своим специфическим возрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что риелтор обычно получает доход от сделки. А с такими требованиями трудно прогнозировать, будет ли сделка вообще. Или клиента переклинит, и он какой-нибудь номер выкинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 20:47, Robert S сказал:

она согласна переехать в квартиру  только при условии, что дверь в одном из наших с ней  лучших направлений будет находиться. И номер обязательно должен в сумме 8 давать.

Сочувствую, тут и правда риэлтору придется хорошо доплатить, так как дополнительные заскоки клиента должны дополнительно и оплачиваться. Вопрос только в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завышаете Геннадий! Двери-то на три стороны выходят, но вот подъезды в домах во все стороны ориентированы - на четыре делите! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...