Перейти к содержанию

Умер собственник квартиры, которую я арендую. Что делать.


vsg-good

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, nik2 сказал:

Если проблема важна, или грозит большими убытками, то оплату специалисту за его работу, не следует воспринимать как выброшенные деньги.

Да и никто и не говорит про экономию. Просто даже крупные юридические конторы порой дают бесплатные консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минуты назад, sempreshatto сказал:

Да и никто и не говорит про экономию. Просто даже крупные юридические конторы порой дают бесплатные консультации.

Я написал выше, что обратился за юридической консультацией онлайн, но толку от этого я не увидел, ибо два юриста дали два разных заключения, примерные варианты которых я уже видел в виде сообщений на этом форуме.

Изменено пользователем vsg-good
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы разные бывают да и сайты тоже. Обратитесь за консультацией не онлайн, а оффлайн просто. Это более эффективный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vsg-good сказал:

вариант смены квартиры для меня крайне нежелательный.

Ну так живете и платите наследуемым собственникам, делать ведь это за бесплатно вам никто не позволит. Платить на вашем месте я бы вот стала не на перед, а за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vsg-good сказал:

скорее всего умерший или не писал завещание (тогда квартиру получат жена и сын...

...или указал в завещании жену и/или сына.

...есть риск разругаться с сыном, и когда он вступит в право наследования, он попросит меня с квартиры

На мой взгляд подход разумный. Жена и сын вполне вероятные наследники. Вероятность появления сторонних наследников мала. И даже при неблагоприятном появлении сторонних наследников есть шанс вернуть ошибочно выплачееную арендную плату.

1 час назад, NISARANA сказал:

Платить на вашем месте я бы вот стала не на перед, а за месяц.

Ну платить надо так, как указано в договоре. А в случае появления сторонних наследников это будет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а мне нравится вариант, предложенный вторым юристом. При таком раскладе вы не будете лично разбираться потом с каждым из 40 возможных наследников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомяну, на всякий случай, еще один возможный вариант развития событий. Возможен и отказ от завещания. Я не думаю, что сын откажется от наследства в пользу, например, своей племянницы, чтобы она потом истребовала бы арендную плату. Но беда в том, что, наследуя имущество покойного, приходится брать на себя и его доги. И если на завещателе висит какой ни будь сумасшедший непогашенный кредит, иногда лучше сразу отказаться от квартиры.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите конечно договор то у вас есть, а уже кто вступит в наследство и принесет вам документы о праве собственности с тем и будете решать дальнейшее. В вашем случае хороший вариант тот, что если вы платили не наличкой, а на карту то вы можете продолжать платить счет будет открыт до того момента пока наследники не вступят в свои права и сумма будет им переведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vsg-good сказал:

Всем спасибо за советы! Вопрос решён, тему можно закрывать.

что решили, если не секрет? Съехали?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...