Перейти к содержанию

Как выстроить отношения с арендаторами?


мерседес

Рекомендуемые сообщения

В 31.12.2017 в 14:48, DrWatson сказал:

Мои жильцы все проблемы с коммунальщиками решают сами. Что толку, если я приеду и буду на слесаря смотреть?

 

21 час назад, sempreshatto сказал:

Ну есть в этом доля правды) Только вот все проблемы по квартире должны решать владельцы квартиры. Моё мнение.

Ну не вижу противоречия, проблема договоренностей и цены. Ну разве с поправкой, но, что для решения некоторых вопросов требуется владелец или доверенность от него.

Если состоятельный господин, снимает за хорошие деньги жилье, он что за свои деньги должен еще и с коммунальщиками общаться? Моя давняя знакомая сдавала квартиру американскому военно морскому атташе. Аренду от размера которой слюни текли оплачивал Гос. деп. Ну и предложи такому вызвать сантехника и порешать проблему с унитазом. :90:

Другое дело нижний, да и даже средний ценовой сегмент. Квартира сдается "как есть" в жилом доме со всеми коммунальными рисками. Решение проблем тоже стандартное - звонить в диспетчерскую, вызывать электрика, сантехника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто, если я, например, снимаю квартиру и там поламается кран, то я спокойно позвоню владельцу и пусть он сам ищет того, кто это будет ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sempreshatto сказал:

Просто, если я, например, снимаю квартиру и там поламается кран, то я спокойно позвоню владельцу и пусть он сам ищет того, кто это будет ремонтировать. 

Возможен и такой подход, но допускаю вариант, когда хозяин скажет: Сломали кран, звоните в диспетчерскую, вызывайте сантехника. (А я на Бали :smile:.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Просто, если я, например, снимаю квартиру и там поламается кран, то я спокойно позвоню владельцу и пусть он сам ищет того, кто это будет ремонтировать. 

Хозяин становится ненужным передаточным звеном, с которым Вам придётся считаться помимо слесаря и сидеть без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, DrWatson сказал:

Хозяин становится ненужным передаточным звеном, с которым Вам придётся считаться помимо слесаря, и сидеть без воды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Ну не вижу противоречия, проблема договоренностей и цены. Ну разве с поправкой, но, что для решения некоторых вопросов требуется владелец или доверенность от него.

Если состоятельный господин, снимает за хорошие деньги жилье, он что за свои деньги должен еще и с коммунальщиками общаться? Моя давняя знакомая сдавала квартиру американскому военно морскому атташе. Аренду от размера которой слюни текли оплачивал Гос. деп. Ну и предложи такому вызвать сантехника и порешать проблему с унитазом. :90:

Другое дело нижний, да и даже средний ценовой сегмент. Квартира сдается "как есть" в жилом доме со всеми коммунальными рисками. Решение проблем тоже стандартное - звонить в диспетчерскую, вызывать электрика, сантехника.

 

Ни  разу не возникала надобность в присутствии или доверенность. Конечно, квартира, что называется "бабушкина" ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 12:38, sempreshatto сказал:

Я также разделяю вашу точку зрения. Ведь ты арендуешь квартиру и платишь за это приличные деньги и не хочешь часто видится с хозяевами. Они же тебе не друзья.

Естественно. И хозяева должны полностью решать вопросы со сторонними организациями,  ЖК. Тут речь не о сантехнике, а о том, когда нужно принимать коллективное решение по дому. Мы, например, устанавливали видео наблюдение. И квартиранты решать нужно ли это и сдавать деньги не должны. Мы связывались с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часа назад, nik2 сказал:

Моя давняя знакомая сдавала квартиру американскому военно морскому атташе. Аренду от размера которой слюни текли оплачивал Гос. деп. Ну и предложи такому вызвать сантехника и порешать проблему с унитазом. :90:

Это вы знаете, что он не сам занимался или догадываетесь? Потому что тут есть тема агентства, у которого квартиры находятся в доверительном управлении. Так вот все их клиенты звонят сантехнику сами.

Была интересная история обеспеченной француженки, у которой все время что-то ламалось)), и она все время "мучилась" с электриком). А еще должна была мыть пол в общем коридоре))) И это из практике, а не из гипотез.

А атташе, к вашему сведению,  - это самая низкая дипломатическая должность. Что-то типа секретарши. Младший помощник младшего помощника). Мыть полы ему в самый раз). Если за него вызывали сантехника, то это только из благоговения крестьянской натуры перед младшими помощниками)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут низшая или высшая должность?! Про мыть полы вы перегнули уж. Будет он искать тут сантехника сам как-будто бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DrWatson сказал:

 

Знаете, по работе с мужем сейчас в другой стране и снимаем квартиру естественно. Извините, но здесь я не буде еще слесарей разыскивать. У меня владелец квартиры все вопросы решает и времени это много не занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...