Перейти к содержанию

Как выстроить отношения с арендаторами?


мерседес

Рекомендуемые сообщения

Планируем сдавать квартиру. Стандартный сценарий "чем меньше общения, тем лучше"  у нас не получиться. Так как предназначенная для аренды квартира находится прямо в соседнем доме. У нас активный ЖК. Люди друг друга знают, общаются. Как правильно построить отношения. Как часто нужно приходить, на каких условиях, чтобы и волки сыты и овцы целы)). Сами понимает, новостройка, ремонт новый, техника новая и т.п. Если что, никакой депозит этого не покроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зависит от того, на что арендаторы согласятся. Значит, ищите робких и внушаемых. Сам я в такой ситуации "погорел")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, мерседес сказал:

Так как предназначенная для аренды квартира находится прямо в соседнем доме

Так это хорошо, люди будут в тонусе, что хозяева живут рядом и  ничего лишнего не позволят себе. Единственное конечно не стоит встречаться без повода, обычного "здравствуйте" буде вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, мерседес сказал:

Планируем сдавать квартиру. .. У нас активный ЖК. Люди друг друга знают, общаются. Как правильно построить отношения. Как часто нужно приходить, на каких условиях..

 Договор заключили, порядок оплаты определили... Что ещё? Договор регулирует и Вашу  материальную и финансовую безопасность, и права арендатора. ЖК при чём тут? Соседи при чём тут?

Если бы Я снимала квартиру, меня бы ОЧЕНЬ напрягло, что хозяин таскается ко мне так же часто,  как к собственной мамочке. Если у меня с соседями нет проблем, с участковым нет проблем,  ЖК меня не интересует, оплату произвожу согласно Договора, то зачем мне то-то в виде надсмотрщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник не из ниоткуда. Понятное дело, что нейтральное и вежливое общение, сведенное к минимуму - наилучший вариант. Но если в ЖК практикуется общение, например, совместные субботники, пикники, совместная благотворительность, как это происходит у нас, есть искушение чуть ли не сдружиться с теми, кто будет снимать жилье, а размытые границы могут привести к нежелательным последствиям и скандалам. Я бы не поощряла временных жильцов вливаться в тусовку, поскольку владельцы квартир - это одно, а временные жители - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DrWatson сказал:

Зависит от того, на что арендаторы согласятся. Значит, ищите робких и внушаемых. Сам я в такой ситуации "погорел")

Расскажите. Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз о визитах в квартиру по договору. Какие условия следует оговорит. Так как договор защищает только если он правильно составлен. Как напишешь, так и будет регулировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, мерседес сказал:

Я как раз о визитах в квартиру по договору. Какие условия следует оговорит. Так как договор защищает только если он правильно составлен. Как напишешь, так и будет регулировать).

Бумажка - иллюзия защищённости. Смиритесь, что сдача квартиры это всегда риск, за который получаете арендную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, мерседес сказал:

Расскажите. Поделитесь опытом.

Посмотрите, пожалуйста, мои посты на этом сайте, чтобы не повторяться.

https://pron.realty/profile/4892-drwatson/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про иллюзию и про бумажку. У меня вот разные истории с арендаторами были, так что тут ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...