Перейти к содержанию

Как утеплить квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в новостройке. Холод собачий, даже при такой температуре на улице. И это притом что у всех друзей и родственников жарко. Говорят, застройщик плохо дом утеплил. Можно ли это как-то поправить? Или теперь уже ничего не сделаешь, потому что стены застройщик утеплял снаружи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои небедные знакомые много лет мучаются, купив квартиру с нарушениями строительных технологий. Нужна экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все квартиры вокруг вс уже обживаться начали? Просто если есть пустующие квартиры возле вас, то естественно и тела будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 12:59, DrWatson сказал:

Мои небедные знакомые много лет мучаются, купив квартиру с нарушениями строительных технологий. Нужна экспертиза.

А с результатами экспертизы куда, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ани-ани_я сказал:

А с результатами экспертизы куда, не подскажите?

В эффективность суда я не верю, а вот в народных чудо-умельцев вполне. Начните всё же с управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, DrWatson сказал:

В эффективность суда я не верю, а вот в народных чудо-умельцев вполне. Начните всё же с управляющей компании.

Нет, я имела в виду госорганы. Разве застройщик может сдать дом, несоответствующий  нормам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ани-ани_я сказал:

Разве застройщик может сдать дом, несоответствующий  нормам?

Наивность второе счастье,  кого эти норма когда нибудь останавливали. На многие вещи экспертная комиссия закрывает глаза, если вообще туда доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать утеплиться "изнутри". Поменять окна, к примеру, чтоб не сквозило, натянуть потолки, сделать "тёплый пол",  обшить стены гипсокартоном и поклеить толстые обои,  привести в порядок батареи, т.п...

Кроме того, если в квартире холодно, жильцы имеют право меньше оплачивать потребленное тепло (размер перерасчета стоимости: за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процентов за каждый градус отклонения).Screenshot_2.jpg.d51e120f160bf426221c1dcc439a456f.jpg

То есть, законодательно не регулирует температуру теплоносителя в батареях: в квартире могут быть холодные батареи и стояки отопления, но температура должна быть в пределах утвержденной нормы.

Screenshot_6.jpg.28f43ec29c36e0f07530ed7eabfd513f.jpg

Если в квартире холодно, то: 1. пишете (звоните, идёте лично) в адрес аварийно-диспетчерскую службу исполнителя коммунальной услуги (УК или ТСЖ) направить жалобу, кот-я обяз-но должна там быть зарегистрирована. 2. время проведения проверки назначается не позднее 2 ч. с момента получения от потребителя жалобы, если не согласовано иное время. 3. потребитель может составить акт сам - зафиксировать температуру в квартире, подписать акт Председателем совета многоквартирного дома, а также 2 соседями - собственниками квартир. 4.после составления акта  исполнитель обязан принять меры ( урегулирование с теплосетями (котельной) по увеличению температуры теплоносителя, ремонт стояков отопления в многоквартирном доме, насосов подкачки и др.) 5. если никто ничего не делает, идти в суд.   ПРИ КОЛЛЕКТИВНОМ ВОЗМУЩЕНИИ ЭФФЕКТ УСИЛИВАЕТСЯ:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...