Перейти к содержанию

Стоит ли покупать квартиру для сдачи на перспективу, лет через 20?


Annushka1

Рекомендуемые сообщения

Планируем приобрести квартиру для сдачи ее внаем. Скорее всего будем покупать в строящемся доме. Опять же, стоит ли? Пока деньги есть, но дело к пенсии. Не скоро, но подумывать об этом стоит. Нужен пассивный источник дохода. Ничего, кроме квартиры в аренду, в голову вообще не идет. Как думаете, стоит ли? Или к тому времени это дело так налогами обложат, что от одной квартиры и толка не будет. Как с этим на Западе? Мы ж туда идем, к их рыночным ценностям. Я понимаю, что рент он везде рент, но выгодно ли сдавать одну-единственную квартиру? Если да, то где взять. Сами мы в Коньково. По цене рассчитываем на 6-7 млн. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, что будет завтра, а Вы через 20 лет спрашиваете. Лично я вкладываюсь в недвижимость и сдаю сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что недвижимость это хорошее вложение средств. А планировать на 20 лет вперед сложно. В любом случае сдача в аренду - доход какой никакой. Это, конечно, не нефтяной заводик, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет особых вариантов заняться бизнесом и приумножить данную сумму, то вкладывайтесь в квартиру. Если что, продадите в старости, будете за счёт этого жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 05:20, Annushka1 сказал:

Планируем приобрести квартиру для сдачи ее внаем. Скорее всего будем покупать в строящемся доме. Опять же, стоит ли? Пока деньги есть, но дело к пенсии. Не скоро, но подумывать об этом стоит. Нужен пассивный источник дохода. Ничего, кроме квартиры в аренду, в голову вообще не идет. Как думаете, стоит ли? Или к тому времени это дело так налогами обложат, что от одной квартиры и толка не будет. Как с этим на Западе? Мы ж туда идем, к их рыночным ценностям. Я понимаю, что рент он везде рент, но выгодно ли сдавать одну-единственную квартиру? Если да, то где взять. Сами мы в Коньково. По цене рассчитываем на 6-7 млн. руб.

Что будет завтра, неизвестно, а что будет через 20 лет...Хотя срок окупаемости будет не малый, я бы лучше  вложилась в недвижимость. Сегодня большого кэша на покупке новостроя не выиграешь.На эти деньги сейчас можно 2х комн.квартиру взять.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2017 в 05:20, Annushka1 сказал:

Планируем приобрести квартиру для сдачи ее внаем. Скорее всего будем покупать в строящемся доме. Опять же, стоит ли? Пока деньги есть, но дело к пенсии. Не скоро, но подумывать об этом стоит. Нужен пассивный источник дохода. Ничего, кроме квартиры в аренду, в голову вообще не идет. Как думаете, стоит ли? Или к тому времени это дело так налогами обложат, что от одной квартиры и толка не будет. Как с этим на Западе? Мы ж туда идем, к их рыночным ценностям. Я понимаю, что рент он везде рент, но выгодно ли сдавать одну-единственную квартиру? Если да, то где взять. Сами мы в Коньково. По цене рассчитываем на 6-7 млн. руб.

Когда нет навыков эффективного инвестирования с необыкновенным инвестиционным доходом, то лучше "прикопать" в недвижимость. Ваши 6-7 млн. вполне могут давать 30-35тр в месяц дохода. Спокойного и не пыльного. При соблюдении определенных условий, конечно же. Но-это хороший капитал и хорошее наследство. В биткоины вкладываться уже вроде бы как поздно, да и нервно очень, остаются квартиры в мск под аренду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Сафронова Мария сказал:

На эти деньги сейчас можно 2х комн.квартиру взять.

2к говорят сдавать невыгодно, нет? 1к не лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Annushka1 сказал:

2к говорят сдавать невыгодно, нет? 1к не лучше?

Однокомнатные вроде лучше, легче и быстрее сдаются. Я такое слышала. К тому же, они более ликвидны при продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пассивных источников доходов, аренда, это лучший вариант дохода, но просчитать, что будет через 20 лет не возьмется не один эксперт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...