Перейти к содержанию

На злобу дня


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Анна2207 сказал:

Но вот силовые (а приставы у нас - это явно силовые) структуры не могут быть у нас частными.

Ну кое что частное уже есть и у нас. Частные таможенные склады, например. На мой взгляд внедрять можно, но контролировать нужно жестко как и жестко контролировать государственных силовиков. Потому, что когда в ход идут утюг и паяльник, то, что эти инструменты в руках гос служащего мало радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что мне понравилась в Штатах, так это общественные инспектора дорожного движения. Чаще из пенсионеров. Подтягиваются к школам, когда там кончаются занятия и следят за посадкой в школьные автобусы, чтобы дети не выбегали на дорогу, перекрывают движение давая детям перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nik2 сказал:

.. На мой взгляд внедрять можно, но контролировать нужно жестко как и жестко контролировать государственных силовиков....

А много контролируют Техосмотр авто, а  ЧОПы....а  ЧВК....???  То что дает бабло, всегда будет работать на хозяина, ибо это бизнес и ничего личного.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, nik2 сказал:

Частные таможенные склады, например

Угу, которые оформлены на жену (брата) начальника местной таможни...

Или шереметьевские, которые при ближайшем рассмотрении оказываются собственностью руководства Росавиации или местной же таможни. Хотя в Москве, конечно, все же поприличнее. В Питере кумовство просто ...слов нет...

27 минут назад, nik2 сказал:

но контролировать нужно жестко как и жестко контролировать государственных силовиков.

Полностью согласна. К сожалению, надзорный орган, как и УСБ, с этим не справляется. Да и вообще, похоже, забыл про эту свою обязанность...

 

29 минут назад, nik2 сказал:

Потому, что когда в ход идут утюг и паяльник, то, что эти инструменты в руках гос служащего мало радует.

Вот-вот. Издевательства над обычными людьми у полицаев перешли все границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто норма жизни.....МММдааа.... 25^

Цитата

Наркоманы

Сегодня прикол. Впервые таких людей встретил за свои 34. Иду к отцу домой с автобуса (частный сектор). Уже к дому подхожу и меня три маргинала обгоняют, бодро так идут, спешат. Два мужика и баба. Алкота конкретная, но одеты прилично.

Из разговора понятно, что им 9 дом нужен, а я в 11 иду. Иду не спеша, а они уже улетели вперёд. Подхожу к своему дому, а эти чудики у столба с телефоном-фанариком что-то ищут. Ну понятно, закладку. А столб стоит прям у входа во двор. Подхожу такой и спокойно спрашиваю:
- Наркоманы что ли?
И они так же спокойно и как-то так по житейски:
- Ну дааа...
Я и говорю:
- Так это 11 дом, девятый там, и показываю на соседний столб.
- Спасибо.
И ушли.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fatalist сказал:

Просто норма жизни.....МММдааа.... 25^

Белые гетеросексуалы, не алкаши и не наркоманы, не повернутые на похудении, вегетарианстве, самокатах и селфи, не стоящие в очереди за импотекой в помойках коммунарки и саларьево - вид исчезающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна2207 сказал:

Белые гетеросексуалы, не алкаши и не наркоманы, не повернутые на похудении, вегетарианстве, самокатах и селфи, не стоящие в очереди за импотекой в помойках коммунарки и саларьево - вид исчезающий.

"...Теин в чаю...." :da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

Белые гетеросексуалы, не алкаши и не наркоманы, не повернутые на похудении, вегетарианстве, самокатах и селфи, не стоящие в очереди за импотекой в помойках коммунарки и саларьево - вид исчезающий.

А уж если еще сами на хлеб зарабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nik2 сказал:

А уж если еще сами на хлеб зарабатывают...

Да, и не сидящие при этом на антидепрессантах... и не нуждающиеся в психотерапии...

Я тут с ужасом услышала от 24-девчонки, достаточно успешной, с в/о, карьерой и молодым человеком - "А что, антидепрессанты очень хорошая вещь и СОВЕРШЕННО БЕЗВРЕДНАЯ &r"

Это ей сказал ее психолог (не имеет права выписывать препараты, но выписывает:de4:), к которому она зачем-то ходит, потому что это ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.

Я в ауте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...