Перейти к содержанию

Сколько шкафов нужно на кухне?


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в новостройке. Планирую дизайн кухни. Все, что интересно, непрактично. Особенно если кухня маленькая. Вот и думаю, как бы это все сочетать. А сколько реально шкафов нужно на кухне, если грамотно все спланировать. Мы раньше с мамой жили, ну и сейчас живем. У нее там банок-склянок везде полно. Я такое заводить не буду. Думаю, что 1 шкафом из верхнего и нижнего элемента обойдусь. Или это теория, которая не выдержит испытание практикой и в реале с одним шкафом получится очень непрактичное помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 03.12.2017 в 09:47, Burukova сказал:

Купили.... Мы раньше с мамой жили, ну и сейчас живем. ..

1 шкафом из верхнего и нижнего элемента обойдусь. Или это теория, которая не выдержит испытание практикой и в реале с одним шкафом получится очень непрактичное помещение?

Значит, кухней будут пользоваться МИНИМУМ 3 человека. Конечно, одним шкафом не обойдётесь.

Нужны места для чистой посуды ( тарелки, блюдца, крышки, чашки), для кастрюль и сковородок, для продуктов (крупы, мука, сахар-соль и разные специи, чай-кофе, консервы), для хранения бытовой кухонной техники (миксер, блендер, тостер, мультиварка, кофемолка, т.п.),  да мало ли что ещё.... Думаете, ВСЁ влезет?!

Если Вы поставите в кухне (ну. пусть метров 8 кв.) только "1 шкаф из верхнего и нижнего элемента", то что будет там ещё? Духовка+варочная панель+вытяжка, предположим. А раковину как будете оформлять? Отдельно висящей или встраиваемой? Если встраиваемая будет, то  это - ещё один "шкафчик", в кот-м можно хранить "химию" бытовую или куда поставить мусорное ведро. ...

Вообщем, на 8 кв.м. можно сделать приличную кухню, даже посудомоечную машину всунуть удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elenka сказал:

Вообщем, на 8 кв.м. можно сделать приличную кухню, даже посудомоечную машину всунуть удастся.

Так сколько шкафов вы предлагает?) Сколько будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкафов много не бывает. У меня они плавно уходят в коридор. Да ещё вся приличная посуда в комнате, в серванте)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кухня маленькая, то вещей от этого у вас меньше не будет, а значит нужно использовать каждый миллиметр площади. Берите карандаш и и сантиметр и вымеряйте каждою полочку по длине и ширине до самого потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2017 в 12:58, Burukova сказал:

Сколько вешать в штуках?)

 

В штуках вешать минимум два верхних (в одном тарелки, в другом чашки) и минимум три нижних ставить (в одном раковина, под которой, как советовали, моющие и мусора), во втором кастрюли, сковородки, в третьем крупы и техника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюша259 сказал:

Сколько позволяет кухня, столько и шкафов нужно поместить!

Не факт. Это правило работает в небольших кухнях. В кухне площадью, скажем, 15 м.кв. нет смысла помещать столько шкафов, сколько влезет. Ибо влезет дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...