Перейти к содержанию

Помогите новичку. Как выиграть в конкурентной гонке?


Рекомендуемые сообщения

Который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда объект уводят из под носа. Конкуренция на рынке высокая. Только клиент снижает цену до хорошего уровня, как тут же набегает целая толпа, и устраиваются соревнования. Вот, к примеру, нашел квартиру на продажу в Бирюлево. Сначала хозяин заявил 10,8 млн. + моя комиссия. Это, ясное дело, было много. Постепенно опустились до 10,2. Опускались долго, месяца 4. И хозяин стоит на своих 10,2 как штырь. Я делаю наценку и выставляю по 10,4.  Если что, сброшу тысяч 50 на мелкие недостатки. Смотрю, некий Петр выставляет по 10,2, т.е по цене хозяина. Как он надеется крутиться дальше, я не знаю. Будет уторговывать хоза и насколько, а если нет, так потеряет объект? Говорил с хозом, тот хочет 10,2, хоть тресни. И такая фигня не первый раз. 3 раза только когда я заметил. Т.е. 3-ий объект такой у меня за полгода. Вижу, квартира опять уйдет, как пить дать. Как выиграть в этой гонке? И нужно ли состязаться? Поставить объект дешевле в обход хозяина, так потом же заплюют и отрицательными отзывами закидают. Бросить? А как тогда работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

работать нужно с мотивированными людьми, которым действительно нужно продать, и в идеале по договору. Как таких найти и как правильно с ними работать научат в хорошем агентстве 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мария сказал:

работать нужно с мотивированными людьми, которым действительно нужно продать

так они и продают, блин, но без меня. а я же вкладываюсь в их квартиру

6 часов назад, Мария сказал:

в идеале по договору

от договора большинство бежит, как чорт от ладана

6 часов назад, Мария сказал:

Как таких найти и как правильно с ними работать научат в хорошем агентстве 

в агентстве говорят то же, что и вы. вот хотел опыт коллег послушать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Работал с разными риэлторами. Привлекают сопутствующие услуги, чтобы самому клиенту ничем не заморачиваться.

какие, например?

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 01:01, Сафронова Мария сказал:

Много работать,набирать больше клиентов. Больше работаешь - больше получаешь опыта. Из 5 продавцов половина максимум будет заинтересована именно продать а не "попродавать" месяц-другой-полгода-год.

Сколько по вашему должно быть объектов в работе по-хорошему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, grisha сказал:

Сколько по вашему должно быть объектов в работе по-хорошему?

Тут много факторов...Минимум 20

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 15:20, DrWatson сказал:

Мой риэлтор везде меня возит на автомобиле, проводит без очереди, достаёт и заполняет все бумаги, дарит сувениры)

по царски:1:bn:

  • Haha 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...