Перейти к содержанию

3D-дом


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Mika сказал:

Конкретно это экспериментальное изделие может и прижиться, так как изготовление сравнительно дешевое.

Дешевизна - один из критериев, по которым монополисты уничтожают конкурентов. А строительное лобби у нас неслабое.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DrWatson сказал:

Дешевизна - один из критериев, по которым монополисты уничтожают конкурентов. А строительное лобби у нас неслабое.

То есть строительные компании, которые уже есть на рынке, не пропустят подобную технологию? Но что мешает людям строить дома подобным методом на своих приусадебных участках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mika сказал:

То есть строительные компании, которые уже есть на рынке, не пропустят подобную технологию? Но что мешает людям строить дома подобным методом на своих приусадебных участках?

Например, отсутствие в свободном доступе принтеров, расходных материалов к ним, какие-нибудь лицензии и нормативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mika сказал:

не пропустят подобную технологию?

Может и не пропустят, но вот где взять таких умельцев? Зарабатывать нашему народу хочется, а профессионализма ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так о три дэ домов в массовом производстве нашей стране еще далеко, хоть бы обычные научились нормально строить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не стал бы рассматривать для себя такой дом как вариант под жилье. Не в курсе что за цены на них, но это абсурд какой-то. Вспомнились землянки, в которых в детстве играли, пусть их супер-пупер трактор вырывает и скажем, что это де три землянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2018 в 18:07, sempreshatto сказал:

По мне так о три дэ домов в массовом производстве нашей стране еще далеко, хоть бы обычные научились нормально строить)

Я бы не был так уверен, что такие дома далекое будущее, нынче все развивается по ускоренной программе. Вон за окно посмотришь, уже и электромобили не кажутся чем то несбыточным, так же будет и с такими домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Пушкин сказал:

Даже не стал бы рассматривать для себя такой дом как вариант под жилье.

Очень многое зависит от климатических условий. Вот в Бразилии, например, люди вообще в картонных коробках живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2018 в 13:25, Mika сказал:

Очень многое зависит от климатических условий. Вот в Бразилии, например, люди вообще в картонных коробках живут.

Не спорю, говорю лишь за себя в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2018 в 16:20, Пушкин сказал:

Даже не стал бы рассматривать для себя такой дом как вариант под жилье....

Наверное, ещё совсем недавно никто из нас не стал бы всерьёз рассматривать, как способ выжить, вылечиться,   имплантацию себе 3D-органов, а сейчас всё чаще об этом слышим и всё большему кот-ву людей это помогает. 

Хорошо, что Вам есть где жить. А я думаю, что немало молодых людей воспользовались бы возможностью получить пусть такое, но СВОЁ жильё. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...