Перейти к содержанию

Как часто вы ходите в театр


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Как часто вы выбираетесь в театр? Какие спектакли предпочитаете? Ходите всей семьёй или с друзьями/сослуживцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня приохотила к театру бабушка. В моём детстве поход в театр был целым СОБЫТИЕМ. Мы делали причёски, наряжались, брали с собой сменную обувь, прихорашивались в специально отведённом для этого "будуаре" театра, прогуливались перед началом спектакля в фойе, раскланиваясь со знакомыми и разглядывая фотографии наших артистов. В воздухе витал аромат духов, тихий гул общающихся меж собой театралов и запах пыли тяжёлых театральных штор.... Действо на сцене привораживало намертво, и ещё неск-ко дней после него я была "под впечатлением"....             Эх, что за атмосфера была!!!!:h Прошло неск-ко десятков лет, а я вспоминаю эти моменты с не меньшим теплом, чем "подружек дней моих далёких" и наши с ними детские проказы.

Теперь я бываю в театре не часто и с каждым разом всё больше теряю к нему тягу. Нет, не виню репертуар или артистов. У нас прекрасные постановки делают, можно попасть в любой театр, на  любого артиста "сходить". Но....что-то ушло безвозвратно

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные у Вас воспоминания о посещении классического театра! Понимаю, сейчас такую атмосферу редко где встретишь. Да и столько современных театров появилось, обстановка в них кардинально отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 16:47, DrWatson сказал:

Мало, что тронуло.

Интересно, а какой спектакль хоть мало-мальски понравился? С какими актёрами? Неужели никто не запомнился своей игрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьянка сказал:

Интересно, а какой спектакль хоть мало-мальски понравился? С какими актёрами? Неужели никто не запомнился своей игрой?

Всегда любил театр Сатиры независимо от уровня конкретной постановки. "Женитьбу Фигаро" смотрел живьём неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2017 в 16:13, DrWatson сказал:

В 80-90-е имел возможность ... Мало, что тронуло.

"Женитьбу Фигаро" смотрел живьём неоднократно.

С Мироновым ещё?... А на "Юнону и Авось" в лучшем составе ходили? В театр им. Моссовета на "Ииисус Христос - суперзвезда"? На "Служанок" Р. Виктюка? 

И что, совсем НИЧЕГО  "не тронуло"?:my_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Женитьба Фигаро" это мое первое посещение театра.:smile: Мне было тогда около пятнадцати. Театр очень люблю. К сожалению посещаю очень редко, так как живу в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...