Перейти к содержанию

Временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Гость Света Н

У меня знакомый работает в паспортом столе...Прописывыет "гастеров" где хочет....а собственник ни сном не духом

Какой ужас :blink: хотя в нашей стране ничему не удивляешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация по месту пребывания осуществляется без снятия с регистрации по месту жительства!

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства это ни одно и тоже, это совершенно разные регистрации (регистрации временной нет в природе)!

Регистрация по месту пребывания, в нашем случае осуществляется на основании договора найма – документ основание!

Регистрация по месту пребывания ничем не страшна для собственников, у которых стоят приборы учета горячего и холодного водоснабжения, и которые платят НДФЛ.

Регистрация по месту пребывания страшна для собственников, кто не платит налоги потому как ФМС и МНС очень тесно взаимодействует между собой, следовательно данные о найме будут в налоговой.

Регистрация по месту пребывания не очень страшна для собственников, которые платят налоги, но нет приборов учета горячего и холодного водоснабжения – увеличат ежемесячные платежи за ЖКУ в соответствии с количеством зарегистрированных (с 2012 года такие приборы в обязательном порядке должны стоять у всех, соответственно вопрос автоматически снимается).

Такая регистрация нужна как правило не всем, чаще гражданам для того чтобы устроить детей в школу в сад (достаточно один раз принести документ), встать на учет в поликлинику.

Про регистрации по месту пребывания и жительства по интернету и через почту, и про подводные камни такой регистрации, напишу чуть позже – завтра!

  • Like 2

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация по месту пребывания, в нашем случае осуществляется на основании договора найма – документ основание!

Кирилл. скажите, а если его (договор) подделать? Получается любой может где угодно зарегистрироваться? Или это делается в присутствии и с согласия собственника? Как технически это происходит?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл. скажите, а если его (договор) подделать? Получается любой может где угодно зарегистрироваться? Или это делается в присутствии и с согласия собственника? Как технически это происходит?

Спасибо

Вопрос видел, читал, обязательно отвечу – доступно! Чуть позже, времени нет! Полагаю, что не горит!?

В этой теме (имею ввиду в регистрации по месту пребывания) отчетливо прослеживается «государственный бардак», отсутствие квалифицированных специалистов на местах - в паспортных отделах при ЕИРЦ; т.е. они очень часто сами не понимают, что и как надо делать правильно и главное законно, на задаваемые вопросы, очень часто нельзя получить ответ, также от незнания часто неосознанно препятствуют законным правам собственника и регистрирующихся лиц…

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Все нижесказанное, исключительно для регистрации по месту пребывания для граждан РФ!!! Сам порядок доступно написан в правилах, так что описывать нет смысла!!!

В трех частях + итого + нелепость + противоречия!!!

1. Часть (регистрация на месте - в паспортном ОТДЕЛЕ или в паспортном СТОЛЕ ФМС)

- Согласие собственника, а равно как и его присутствие и наличие договора найма нужны в обязательном порядке.

(ХОТЯ!!! к примеру, в паспортном отделе района Ясенево, при устной беседе/обращении, (мною лично - якобы от лица наймодателя), сотрудники сказали, что договор найма не нужен, достаточно документа на собственность, паспорта сторон, и обязательное присутствие собственника. Так как меня интересовали все детали, специально дополнительно переспросил – «а договор найма точно не нужен?», она ответила задумчиво – «да нет, наверное, не нужен» (это как раз про компетентность – писал выше), далее я еще раз спросил и сосался на закон – «а вот в правилах регистрации пишут, что договор найма обязателен, как документ основание», она ответила «ну приносите на всякий случай»)

- Все процессы осуществляются либо в паспортном отделе (это не гос. структура, это «аппендикс» ЕРЦ скажем так- палочка-выручалочка ФМС, работают такие отделы на основе безвозмездного договора об оказании услуг с поставщиками ЖКУ – там все очень сложно – отдельная тема (для справки были 2 случая прокуратура Московской области признала такие договоры в Арбитраже МО не соответствующим законодательству – ничтожными, но это не помешало ЕРЦ, заключить новый договор и продолжить свою работу), как правило, они находятся в каждом районе Москвы при ЕИРЦ (они же ИРЦ и ЕРЦ), в этих отделах еще получают выписку из домовой книги, она же поквартирная карточка (не путать с финансово-лицевым счетом) либо в паспортном столе ФМС, в последнем ни разу по этому вопросу не был, но возможно там, такой же порядок.

- Собственник заполняет установленного образца заявление, прикладывает договор найма. (везде где я был лично – мониторил это дело, есть информационные стенды, там все вполне доступно написано, образцы все приставлены).

- Самостоятельно наниматель придти может – но безрезультатно (надеюсь, дал ответ по вопросу поделки договора найма), регистрация в этом случае невозможна без собственника - его заявления и согласия, что по определению противоречит тому, что напишу в «2 части» и «итого» ниже, в результате чего появится вопрос, а зачем нужно присутствие собственника и что мешает сделать также как во «2 части»!!!?

- Регистрацию можно делать на срок действия договора найма, снимается она автоматически по окончанию, как это технически происходит – не знаю, не уверен, что в паспортном отделе это контролируют. В связи с таким «бардаком», на всякий случай лучше сходить и напомнить им!

Продолжение следует….

P/S По части первой, в голове есть вся информация, а вот как на листе получилось не знаю, так что если есть вопросы задавайте не репостите всю часть!!!

  • Like 1

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень доходчиво. Бюрократический аппарат с каждым годом все более усложняется, все сложнее разобраться, про компетенцию работников гос. структур даже говорить не хочется, сами ничего не знают (иногда оно и к лучшему, но чаще наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в дополнение к первой части, как раз вот в этих паспортных отделах, не знакомы с тем, что договор найма не регистрируется, и когда туда приходят собственники (масса реальных случаев) и предоставляют такой договор, «специалисты» возмущенно сообщают, что такой договор юридически не имеет ни какой силы – туго!!! Если отказывают, просите письменный отказ и пригрозите жалобой в прокуратуру, прокуратура не любит вот эти «аппендиксы»!!!

С моих слов записано верно, мною прочитано, дополнений не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...