Перейти к содержанию

Возрастут ли цены на жилье из-за новых станций метро?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я давно снимаю квартиру в Солнцево-Парке, а год назад задумался о покупке своего жилья там же, но все никак. То по деньгам не складывается, то варианты неподходящие попадаются. А тут Собянин написал, что желтую ветку протянут как раз до моего района: удалено  Как думаете, не возрастут ли цены на жилье в связи с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LexStep сказал:

..Как думаете, не возрастут ли цены на жилье в связи с этим?

Приветствую, конечно немного подрастут, "пешком до метро" обычно один из первых критериев в пожеланиях покупателей

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, LexStep сказал:

желтую ветку протянут как раз до моего района

Метро строится небыстро. Лучше успеть приобрести жильё в Солнцево-Парке до постройки метро, потом уж точно дороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2017 в 16:03, LexStep сказал:

Всем привет!

Я давно снимаю квартиру в Солнцево-Парке, а год назад задумался о покупке своего жилья там же, но все никак. То по деньгам не складывается, то варианты неподходящие попадаются. А тут Собянин написал, что желтую ветку протянут как раз до моего района: https://сергейсобянин.рф/kogda-budut-otkryty-novye-stancii-metro. Как думаете, не возрастут ли цены на жилье в связи с этим?

Обязательно подрастут, но рост будет происходить постепенно, чем ближе точная дата открытия тем и цена будет подниматься более динамично. Не изучал конкретно эту ветку и станцию, но я бы сделал на вашем месте следующим образом: поискать конкретный план с выходами из метро на карте города, очертить радиус в 500-700 метров, и мониторить этот участок, это самая адекватная удалённость от метро, дальше уже не так интересно, но и первые дома, которые совсем могут быть в плотную к метро не советую брать, некоторые не любят такую близость, как ни крути а какая то активность у метро всегда происходит, а вот вторая линия самое оно.

  • Like 1

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время эта ветка будет с конечной станцией "Рассказовка". И когда эту ветку продолжат еще не известно, но в проекте ее хотят дотянуть до Внуково. Вот только мне интересно, где будет располагаться станция у Солнцево-Парка. Там где сам микрорайон - все застроено и речушка протекает, с другой стороны Боровского шоссе - Пыхтинское кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktori сказал:

... эта ветка будет с конечной станцией "Рассказовка". И когда эту ветку продолжат еще не известно, но в проекте ее хотят дотянуть до Внуково...

Меня больше интересует другой конец этой ветки. В Сити пока особенно делать не чего, а в центр одна реальная пересадка на Кутузовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...