Перейти к содержанию

Неужели нельзя в объявлении написать правду?


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Багира сказал:

А ваш риэлтор не сообщил вам, что это- аппартаменты?

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать. Вот теперь развлекаюсь.  А после потраченного рабочего дня  ( за который кстати еще и отработать по полной придется) начинаю понимать, что со стороны всегда все проще кажется. А как только начинаешь глубже вникать в сам процесс,  оказывается что хорошо там, где нас нет.  Если честно, то у меня на телефон за последние 2 недели аллергия. И объявления по ночам первые дни снились, сейчас попустило вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов? Если вы видите, что общая площадь объекта совсем маленькая, то открытая планировка позволяет более рационально использовать каждый сантиметр пространства. Если бы вы попросили продавца сбросить вам поэтажный план и фотографии объекта на электронную почту, то тогда не пришлось бы тратить время на бесполезный просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dunyasha сказал:

Нет у меня риэлтора. Решила пойти по упрощенному варианту, сначала квартиру найти, а потом сопровождение сделки заказать.

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виктория хх сказал:

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов?

У вас несколько неправильное представление об апартаментах. Свободная планировка кстати здесь абсолютно не при чем. Если коротко, то апартаменты дороже в обслуживании, там коммуналка по цене предприятий проплачивается. Плюс полное отсутствие льгот для всех категорий граждан. Где-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrWatson сказал:

Кстати, от риэлтора куда больше толку именно при поиске. Оформить сделку можете и сами, найдя типовой договор.

Нет уж, спасибо. Оформите сделку сами это только в том случае, если первичку с отделкой под ключ искать, а моя цель - нормальный обжитой район. И так уже с поиском пожадничала.  Но я упертая, так что продолжаю искать. 

Что касается типового договора,  так сами по нему и покупайте за свои деньги, а мне свои дорого как-то достались, чтобы так рисковать. К тому же я собираюсь без ипотеки обойтись, а значит банк никакой проверки делать не будет. Мое такое мнение, что это прямой путь к риэлтору. В конке концов это же не банку кильки на закуску купить, и даже не колечко в ювелирке. Здесь риск к минимуму сводить нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Виктория хх сказал:

Не понимаю я, чем квартира отличается от апартаментов?

Вот здесь обсуждали:

https://pron.realty/topic/6618-апартаменты/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...