Перейти к содержанию

Должна ли я снижать цену за аренду?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Я прошлой зимой сдала свою квартиру на год семье с ребенком. Когда они въезжали, то обои сами переклеивали на этот счет у нас договоренность была. Они не вносили оплату за 2 месяца и цену за аренду я божескую назначила, даже ниже чуток, чем у остальных.  В сентябре буквально  мой квартирант начал мне намекать на то, что цены на аренду упали, и я должна договор пересмотреть и на следующий год перезаключить его себе в убыток.  Мало того, он хотел, чтобы я уже с осени им сумму уменьшила. Я дала понять, что снижать цену не буду ни сейчас, ни потом. Я ведь их с самого начала за дешево впустила.  Выслушала в ответ, что они ремонт делали, а я теперь на них нажиться хочу и что моя квартира без ремонта должна дешевле стоить. Тогда мы на словах договаривались, что они в конце срока договор перезаключать будут, а им теперь цену ниже подавай.   У нас в доме есть еще квартиры под сдачей. Цена на них в акурат та, которую мне сейчас квартиранты оплачивают, а  мне глаза ремонтом годичной давности колят да еще намекают при этом, что я малого ребенка на улицу среди зимы выставить хочу или его родителей по миру пустить.  Посоветуйте как быть в такой ситуации. Насколько я буду права, если посоветую им подыскать другое жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Дмитриевна сказал:

Выслушала в ответ, что они ремонт делали, а я теперь на них нажиться хочу и что моя квартира без ремонта должна дешевле стоить.

Когда доводилось заключать договора аренды нежилой недвижимость в принадлежащей фирме здании, мы обычно прописывали в договор положения устанавливающие следующие принципы:

1. Проведение ремонта согласуется с владельцем.

2. Если не заключен отдельный финансовый договор, результаты, ремонта достаются владельцу здания.

3. Арендатор вправе произвести демонтаж установленных им улучшений, но обязан в этом с случае провести ремонт, приводящий помещение в состояние не хуже исходного.

Пример:

Арендатор хочет в место деревянной двери установить железную. Владелец может: 

1. По отдельному договору зачесть стоимость установки в счет арендной платы, и оставить дверь после окончания срока аренды.

2. Разрешить установку, но не участвовать в ее реализации материально. Тогда по окончании срока аренды. Арендатор может:

2.1. Оставить установленную дверь владельцу здания.

2.2. Снять и забрать с собой установленную дверь, но сделать ремонт, установив дверь такую как была раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит реально оценить вашу возможную цену по рынку...

Соседние квартиры которые выставлены, они просто выставлены...не факт , что они уйдут за эти деньги...

После оценки ( если жильцы устраивают) можно сделать небольшую скидку. дабы не остаться без клиентов перед НГ, но если вы твердо уверены , что без труда найдете замену жильцов, то стойте на своем.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте дать объявление и посмотреть будут ли звонки на вашу квартиру за ту цену, которую вы хотите оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 12:44, sempreshatto сказал:

Ну попробуйте дать объявление и посмотреть будут ли звонки на вашу квартиру за ту цену, которую вы хотите оставить.

Согласна абсолютно. Может быть ваша квартира не стоит той цены, которую вы хотите. А может наоборот. И вы узнаете это только дав объявление и посмотрев на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olik сказал:

Согласна абсолютно. Может быть ваша квартира не стоит той цены, которую вы хотите. А может наоборот. И вы узнаете это только дав объявление и посмотрев на результат.

В нынешней ситуации в России просто предложение превышает спрос и нужно быть более гибким, чтобы сдать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 21:07, Дмитриевна сказал:

Насколько я буду права, если посоветую им подыскать другое жилье?

У меня складывается такое ощущение, что это вы у них квартиру снимаете. а не наоборот. Есть определенные условия, если квартирантов что-то не устраивает,то вон Бог, а вон порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 21:07, Дмитриевна сказал:

а  мне глаза ремонтом годичной давности колят да еще намекают при этом, что я малого ребенка на улицу среди зимы выставить хочу или его родителей по миру пустить. 

Они просто пытаются Вами манипулировать. Я бы на Вашем месте прекращала с ними арендные отношения и искала других адекватных квартирантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже начинают давить на жалость, то это конец. таким арендаторам сразу нужно говорить пока и пусть детьми не прикрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...