Перейти к содержанию

Должен ли я буду что-то ребенку от первого брака при продаже квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Если БЖ подаст в суд, а вы возьмете хорошего адвоката, то скорее всего с продажи квартиры платить не будете

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 23:06, Дмитрий Шмырин сказал:

Если БЖ подаст в суд, а вы возьмете хорошего адвоката, то скорее всего с продажи квартиры платить не будете

А если БЖ возьмет хорошего адвоката, не только заплатит, но и судимость получит за уклонение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нить беседы потеряла.. 

если имеющаяся квартира в собственности более 3х лет, при её продаже налог не платится. При просто продаже доход есть, налога нет. Если взамен еще и приобретается другая недвижимость, то и дохода нет. Ни налога, ни дохода.. и я что-то не дочитала? Поправьте

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

нить беседы потеряла.. 

 При просто продаже доход есть, налога нет. Если взамен еще и приобретается другая недвижимость, то и дохода нет. 

Проблема в точном определении понятия "доход", и можно ли совместно рассматривать эти две сделки, с позиции расчета алиментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в возражении иска адвокат грамотно укажет на постановление, где перечислен доход с которого платятся алименты, то БМ ничего платить не будет. Если БМ на суде будет самостоятельно пыхтеть и возмущаться, то есть вероятность что заплатит.

 

Наши суды они такие, самые гуманные

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Если в возражении иска адвокат грамотно укажет на постановление, где перечислен доход с которого платятся алименты

А в постановлении указан доход со всех сделок гражданского Кодекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация и впрямь не самая однозначная, а еще знаю что в судах творится, и в головах бывших жен, то вообще страшновато становится.:my_dodgy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, что продажа недвижимого имущества и получение денег являются доходом. Соответственно Нужно платить с них алименты. Другое дело - как бывшая жена... заявит или нет, потребует или не подумает об этом.

Можно подарить жене (действующей)=) свою долю. По идее - при приращении части к уже существующей части квартиры - срок владения первоначальный не меняется. Но тут уже вопросы по налогам. А они у нас самые нестабильные. Известны случаи, когда все равно требовали заплатить налог, а потом оформить возврат...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Савушкин Сергей сказал:

Можно подарить жене (действующей)=) свою долю.

На мой скромный взгляд брачный договор. для этих целей предпочтительней.

5 минут назад, Савушкин Сергей сказал:

... продажа недвижимого имущества и получение денег являются доходом. Соответственно Нужно платить с них алименты.

Ну, а если квартиру бесплатно приватизировали, а теперь продают...

Я вообще удивляюсь, что бесплатную приватизацию алиментами не обложили. 46^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы уже перехотели расширяться, по крайней мере пока притормозили это дело.  В случае чего лишних денег на нормального адвоката у нас не будет, а 25% от стоимости квартиры сумма довольно внушительная, даже 16,7% и то как-то многовато, при условии что реально мы действительно никакого дохода не получим, а еще и своих добавить  немало нужно будет.  

Про брачный договор нужно подумать. Как-то непривычно это чтоли. Насколько дорого вообще такая процедура обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...