Перейти к содержанию

Кто должен оплачивать стоимость.


K.Pozhaluista

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, nik2 сказал:

Буквально, на прошлой неделе по ТВ прошла схожая ситуация. Правда там "герои" купили домишко, через пару лет после покупки, решили заменить за истечением срока электросчетчик. Электрики выявили  "косяк" подключения. На новых хозяев повесили не только этот "косяк", но и недоимку не то на 200, не то на 300 тысяч рублей. И суд. Единственное, в чем пошли на встречу - дали рассрочку.

У меня на даче счётчику лет пятьдесят. Наверное, придётся дом и участок продавать, чтобы рассчитаться за косяки)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в таких ситуация сложно доказать, что косяк был до покупки. Вывод один, быть предельно внимательным при покупке или аренде. Проверять надо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sempreshatto сказал:

Вы не пойдете проверять унитаз на просмотре квартиры?!)

Я пойду, проверю смыв. осмотрю чтобы сам унитаз был целый, взгляд брошу на сами трубы, седушка от старых жильцов автоматом идёт на мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, мы с мужем сейчас за границей и не осматривали квартиру особо перед въездом, все что НАМ не нужно согласовали и выкинули. "Мелочевку" сами купили, типа седушек и прочего. Ковры в химчистку, счет хозяину. Но осматривать унитаз. Прям жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 13:49, DrWatson сказал:

У меня на даче счётчику лет пятьдесят.

"Ну ты, мужик, попал!":90:

Думаю электро сети берут плату со всего дачного поселка, и там счетчик соответствует. А Ваш счетчик использует правление, чтобы раскидать расходы.

Проблема в том, что счетчик имеет официальный срок службы (электронный 16 лет, механический меньше), а дальше надо или его менять или проходить поверку. Причем наши электрики стоят на позиции, что надо ставить новый счетчик, причем через их контору - 5Тыр счетчик + установка. Поверщики, как обладатели лицензии тоже рады "деньжат "по легкому" срубить", но берут меньше. Поверку счетчика электрики воспринимают как покушение на свой карман, гадят. У меня поверенный и опечатанный поверщиками счетчик электрики опечатали своей пломбой только через месяц, и насчитали расход "по среднему" на попытки выяснить как они это среднее считали несли откровенную "пургу"... И, хотя мне это среднее обошлось рублей в триста, осадочек остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olik сказал:

А счетчики воды и света да. И показания, и их исправность, и документы на них, и пломбы.

Вот уж действительно! и не велика дыра, а утечь может много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы еще предложите осмотр труб сделать?) А как же тараканы?! Обязательно нужно во все шкафчики заглянуть, а вдруг там полчище)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды случайно обнаружил счётчик на лестнице неработающим. Спокойно поставили новый без аннексий и контрибуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...