Перейти к содержанию

Школьная форма


Тумилович

Рекомендуемые сообщения

Пошли в 1 класс, в началке принята школьная форма, жилет, юбка, брюки, сарафан, кому что. Цвет серо-розовый, шили форму все в одном ателье, они прям в школу приезжали. Мы не стали заказывать, купили готовую и что-то у нас было дома, в этом и пошли. Но вот учитель цепляется, что ей ответить, как грамотно арт=аргументировать свой отказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 18:10, Тумилович сказал:

Пошли в 1 класс, в началке принята школьная форма..

...шили форму все в одном ателье..

...как грамотно арт=аргументировать свой отказ. 

Мне понятно Ваше желание сэкономить или выделиться, НО... " в чужой монастырь со своим Уставом не ходят". Сегодня Вы не хотите такую форму, завтра Вы не захотите такую Программу, послезавтра Вам не понравятся требования к уровню знаний и т.д. А если каждая семья будет делать то же самое? Это нормально?

Если в школе введены определённые нормы, им надо следовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вяли форму в перемене, в принципе, она мало отличается от формы что в классе, аккуратная, чуть может с цветом не угадали, но зато ткань лучше, приятнее к телу, чем у той формы, что у деток в классе, я щупала)))  Шеврон нашили, все как надо. Я поговорила в директором, она посмотрела нашу форму, сказала, что пойдет, так что можно выдохнуть)) Еще что меня немного покоробило, что с 5 класса дети ходят уже не в  форме, а кто в чем, стараются придерживаться нормы, но все равно все по-разному. А смысл тогда малышню заставлять ходить в единой форме, если дальше все с тормозов спускают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 17:09, Genri сказал:

Во всех школах положена школьная форма, так что смиритесь и купите новую форму

Так у них и была форма, просто не заказанная у их афилированных фирм. Пожаловаться надо куда надо, а то коррупцией попахивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это и бесило, что у нас хорошая качественная форма, удобная, зачем мудрить и подбирать клетку, как у всех, чтобы один в один. Или заказывать у них в ателье,  но дороже, я посчитала, на 900 р этот же комплект дороже обошелся, чем в "перемене".  Так я на 900 рублей купила ребенку канцелярии, тоже деньги же. А жаловаться пока не буду, отстали вроде бы)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 16:09, Genri сказал:

Во всех школах положена школьная форма, так что смиритесь и купите новую форму

В нашей школе форма не положена. Если администрация настаивает без согласования с родителями, это самоуправство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 15:08, Тумилович сказал:

Да, вот это и бесило, что у нас хорошая качественная форма, удобная, зачем мудрить и подбирать клетку, как у всех, чтобы один в один. ..

Да тут дело не в качестве одежды и не в том, кто шьёт и почём. Я правильно поняла, что у всех форма в клетку? Значит, дело ещё и в определённом ТРЕНДЕ. Это как "опознавательный знак" именно Вашей школы.  В каких-то школах форма - "тройка" (синяя или чёрная), в каких-то - под "советскую" форму одевают детей, где-то вообще определённой формы нет. 

И совершенно понятна позиция руководства - "ВСЕ, значит ВСЕ".

ФОРМА - это ЕДИНЫЙ ОБРАЗ. Если форма в школе введена с учётом мнения большинства родителей, то это мне кажется совершенно законным. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 17:10, Тумилович сказал:

как грамотно арт=аргументировать свой отказ. 

Есть школьный устав и на собрании оговаривается требования к форме. Но лично я считаю, что раз уж форма куплена (а это не тетрадка) и покупка не копеечная, то нужно сказать учителю, что вы примите во внимание пожелания и в следующий раз закажите ту, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...