Перейти к содержанию

Сдать квартиру, доставшуюся по наследству


geodx

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olik сказал:

Ну я бы, например, засомневалась снимать ли такую квартиру, особенно на длительный срок. Ведь часто появляются все новые наследники и хозяин может перестать им быть.

У меня несколько отказов было от потенциальных желающих снять квартиру, которая мне по наследству от тетушки досталась, именно по этой причине. Люди хотели подтверждения, что именно я являюсь хозяйкой квартиры, а у меня на тот момент из документов только завещание было на мое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну понятно, что в большинстве случаев при таких обстоятельствах многие этот вариант обойдут стороной. Но желающие все-таки найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 16:18, sempreshatto сказал:

Ну понятно, что в большинстве случаев при таких обстоятельствах многие этот вариант обойдут стороной. Но желающие все-таки найдутся.

А все таки, нет официального запрета сдавать такое жилье до вступления в наследство? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olik сказал:

официального запрета сдавать такое жилье до вступления в наследство?

Сдавать можно, если на руках имеется договор дарения и любой другой правоустанавливающий документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NISARANA сказал:

Сдавать можно, если на руках имеется договор дарения и любой другой правоустанавливающий документ.

Но я так понимаю, что договора дарения нет. Автор ждет 6 месяцев для вступления в права наследства, документов никаких нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Olik сказал:

документов никаких нет пока.

Тогда сдавать можно по тихому самым проверенным и беспроблемным арендаторам. Квартира простаивает, а так хотя элементарные платежи будут оплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по-тихому в большинстве случаев и сдают. А как арендаторов проверить?) Ладно, если это будут знакомые люди просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 11:58, Olik сказал:

соседи не пожаловались на шум

К сожалению, соседи могут пожаловаться и не только на шум. На что угодно. Есть категория людей, которые просто не любят, чтобы по-соседству жили квартиранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 14:32, Татьянка сказал:

К сожалению, соседи могут пожаловаться и не только на шум. На что угодно. Есть категория людей, которые просто не любят, чтобы по-соседству жили квартиранты.

Да, есть люди, которые каждое новое лицо в подъезде воспринимают как потенциального врага и стараются от него избавиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...