Перейти к содержанию

Почему квартира не продается?


Рекомендуемые сообщения

Пропихнуть такую сделку! Мария, Вы молодец!

И главное на излете 2014! Дальше все могла сложиться совсем по другому.

По документам.  Теперь пазл сложился. Администрация округа Черемушки направила продавцов за разрешением по месту жительства. Посол Украины в США дал разрешение. Единственно, что формальные правила требуют сделать нотариальный перевод второго документа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 часов назад, nik2 сказал:

Пропихнуть такую сделку! Мария, Вы молодец!

.. формальные правила требуют сделать нотариальный перевод второго документа.

Спасибо :smile:

да, перевод был, у меня не сохранился 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2017 в 13:02, Мария сказал:

нашла, вот еще что было

опека Бергман.JPG

Ничего себе. А чем они руководствовались, давая такое разрешение, интересно. Чем-то в духе, у ребенка есть другое жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, анна.a сказал:

А чем они руководствовались, давая такое разрешение, интересно. Чем-то в духе, у ребенка есть другое жилье?

Ну живет семья а Америке, снимает жилье... договор аренды - пожалуйста площадь вполне приличная, Скоро купим свой дом, когда определимся где...

Меня больше занимает другой вопрос.

Сразу оговорюсь это не камень в огород Марии, она провела сделку на тех документах, которые ей представили.

А вот на счет второй бумаги, "терзают смутные сомнения" и есть вопросы.

1. Как легализуют такое письмо для России? Если эта бумага для Украины, то все понятно: Посольство государственное учреждение. Для Украины документ, заверенный подписью посла и печатью посольства является официальным, для черемушкинского муниципального округа вообще-то нет. эта подпись и печать должны быть заверены органом который признает признает Россия. Например Российское посольство в США, или Минюст России, в которых могут быть образцы подписей и печати Украинского посольства.

2. Почему посол подписал такое письмо. Посол представляет страну на глобальном политическом уровне. Ну может в значительных культурных проектах с пиар составляющей (открытие значимой выставки). Подобные документы это типичная консульская работа - визы, легализация документов, доверенности и т.д.

Честное слово, меня не удивит, если эту бумагу "нарисовали" используя подпись и печать из какого ни будь благодарственного адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: при наступлении совершеннолетия ребенка с двойным гражданством не может ли он (бывший ребенок) обратиться в суд с признанием сделки недействительной или отменой сделки?

Запретить это сделать точно никто не может. Вопрос, скорее всего, возможности отмены сделки... насколько реально? С одной стороны законные представители действовали с разрешения органов другого государства. А в России, по нашим законам права не ущемлены?

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 22:10, Савушкин Сергей сказал:

при наступлении совершеннолетия ребенка с двойным гражданством не может ли он (бывший ребенок) обратиться в суд с признанием сделки недействительной или отменой сделки?

Сразу уточняющий вопрос: В суд какой страны? :smile:

А американский? может и присудят, только в РФ по решению американского суда точно ничего не отменят.

В украинский? думаю аналогично. 

Реально можно рассматривать только шансы при обращении в российский суд. Но тут по моему дилетантскому мнению покупателя "сто пудов" признают добросовестным приобретателем. В самом деле: Согласие украинской стороны на продажу имелось. Оно заверено полномочным представителем государства Украина по месту проживания семьи. На основании чего посол Украины в Штатах его дал? Может запрос в органы опеки Украины делал, может у них там так принято. Если выросший ребенок считает, что родители распорядились его имуществом ненадлежащим образом, и его интересы пострадали пусть судится со своими родителями по месту его и их жительства в Штатах. Может тамошний суд и присудит родителей выплатить выросшему ребенку денежное возмещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 20:25, nik2 сказал:

Честное слово, меня не удивит, если эту бумагу "нарисовали" используя подпись и печать из какого ни будь благодарственного адреса.

)))) Да меня сам факт удивляет, как посольство это вообще могло выдать. Мария, сделала, что могла, потому как тут выбор не особенно большой. Другое дело, что как посол взял на себя право определять такие вещи. Это же не его компетенция. Не его дело вообще. Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

Мария, сделала, что могла, потому как тут выбор не особенно большой.

Мария смогла и сделала - зарегистрировала сделку, на тех документах которые ей предоставил продавец. Это сделка, о которой потом внукам можно рассказать!

7 часов назад, анна.a сказал:

Да меня сам факт удивляет, как посольство это вообще могло выдать.

Ну, строго говоря, могло. Несовершеннолетний продавец проживал на территории США и являлся гражданином Украины. Посол это высшее должностное лицо, украинской администрации на территории США. Посольство оказывает своим гражданам на территории другого государства консульскую помощь. Граждане Украины обратились в посольство за помощью - предоставить разрешение и консульский отдел подготовил вопрос - провел юридические консультации, связался с органами опеки в своей стране, принял положительное решение,  подготовил письменное разрешение и отдал на подпись послу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

Ну, строго говоря, могло.

Да на каком основании могло. Максимум, что оно могло, это ответить также как и отдел опеки украинский, что это не их дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...