Перейти к содержанию

Как лучше поступить с квартирой?


grunya

Рекомендуемые сообщения

В 21.11.2017 в 16:35, NISARANA сказал:

А еще лучше договориться с агентом, передать ей ключ (если в квартире нет особых ценностей)

Тоже опасно, как по мне. Не спорю, порядочные агенты есть, но как быть уверенным в их порядочности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьянка сказал:

Тоже опасно, как по мне.

Среди непорядочных встречаются и порядочные, таких мало но они есть. У меня есть агент, которому я спокойно оставляю ключи и приезжаю только на подписание договора аренды или купли\продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого агента ещё надо найти. А учитывая, что человек из другой страны, у него нет знакомых в Москве, совету которых о добропорядочности агента можно довериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вам надо официально вступить в права наследования. А потом сдавайте и не важно, иностранка вы или нет. А сдавать неофициально, находясь за пределами страны я бы сама не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 13:18, Olik сказал:

Думаю вам надо официально вступить в права наследования. А потом сдавайте и не важно, иностранка вы или нет. А сдавать неофициально, находясь за пределами страны я бы сама не рисковала.

В чём, на Ваш взгляд, риск состоит? Что по существу вопроса может измениться за полгода ожидания вступления в права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2017 в 16:20, DrWatson сказал:

В чём, на Ваш взгляд, риск состоит? Что по существу вопроса может измениться за полгода ожидания вступления в права?

Риск в том, что человек проживает в Бресте. И если квартиранты, например, зальют соседей, хозяйка не сорвется и не приедет за час. Тогда все вылезет наружу (незаконная сдача). Да и проконтролировать арендаторов на таком расстоянии сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olik сказал:

Риск в том, что человек проживает в Бресте. И если квартиранты, например, зальют соседей, хозяйка не сорвется и не приедет за час. Тогда все вылезет наружу (незаконная сдача). Да и проконтролировать арендаторов на таком расстоянии сложно.

Спасибо. Я бы не стал ради такого случая срываться и арендаторов не контролирую. А чем незаконная сдача грозит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DrWatson сказал:

Спасибо. Я бы не стал ради такого случая срываться и арендаторов не контролирую. А чем незаконная сдача грозит?)

А чем грозит гражданам другой страны? Как минимум кучей хлопот, если все это вскроется. Я только за соблюдение закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olik сказал:

А чем грозит гражданам другой страны? Как минимум кучей хлопот, если все это вскроется. Я только за соблюдение закона.

Какие именно хлопоты? У меня друг тоже сдаёт квартиру таким образом по моему совету. Можно подробнее, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...