Перейти к содержанию

Как лучше поступить с квартирой?


grunya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я к вам за советом.

Мне тетя завещала квартиру в Москве. Я ее последний год досматривала. Мотались сначала между Москвой и Брестом, потом вообще в Москве 3 месяца была безвылазно. На работе отнеслись с пониманием, так что место за мной сохранилось. В Москву срываться мы не собираемся, но и недвижимость такую продавать не особо хочется. Сыну до окончания школы 4 года всего осталось. Что лучше с квартирой сделать, посоветуйте. По факту я иностранка. Оставить ее закрытой нельзя,  ведь за нее все равно будут коммуналку насчитывать. А как сдавать тоже непонятно. Захотят ли квартиросъемщики с иностранкой связываться? Ведь такая сдача скорее всего должна проходить исключительно официально. А каждый сейчас на налогах сэкономить  хочет. Да и свои налоги в такой ситуации я просчитать не могу. Даже не соображу где их уплачивать должна буду в  России или в Беларуси.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать через грамотного риелтора, он посвятит Вас во все тонкости и будете прекрасно получать дополнительный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру можно сдать и не официально, до сих пор многие именно так и делают. За три месяца что вы жили в Москве, наверняка появились знакомые. Вот через них и можно найти арендаторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ekaterina сказал:

Квартиру можно сдать и не официально, до сих пор многие именно так и делают. За три месяца что вы жили в Москве, наверняка появились знакомые. Вот через них и можно найти арендаторов. 

долго искать придется, а каждый день "простоя" - упущенная прибыль.. "Не официально" это без договора? Так мало кто согласится снимать 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2017 в 16:01, Мария сказал:

долго искать придется, а каждый день "простоя" - упущенная прибыль.. "Не официально" это без договора? Так мало кто согласится снимать 

Ну в Москве может быть мало кто согласится. Я видимо по регионам сужу, среди моих знакомых может процентов 10 сдают и снимают по письменному договору. В основном всегда договоренность устная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через агента. Участие агентства - это уже некая гарантия для арендатора, что владелец чистый. Особенно если обратитесь в приличное агентство, а не к частнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 12:13, grunya сказал:

Захотят ли квартиросъемщики с иностранкой связываться?

А почему нет? Для арендаторов есть неоспоримые плюсы. К примеру, Вы не будете часто приезжать с проверкой к ним. Люди будут себя более раслабленно чувствовать в съёмной квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 12:13, grunya сказал:

А каждый сейчас на налогах сэкономить  хочет. Да и свои налоги в такой ситуации я просчитать не могу. Даже не соображу где их уплачивать должна буду в  России или в Беларуси.

Вы проконсультируйтесь у белорусского юриста по вопросу получения денег из России. Наверняка арендную плату Вам будут на карточку отправлять или переводом. Как к такому доходу отнесётся налоговая Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 12:13, grunya сказал:

А как сдавать тоже непонятно.

Осматривайте арендаторов, найдите адекватных на длительный срок и сдавайте себе спокойно. А еще лучше договориться с агентом, передать ей ключ (если в квартире нет особых ценностей) и приезжать только для подписания договора аренды и познакомиться с арендаторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...