Перейти к содержанию

Кто кому должен?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Kolya55 сказал:

а чуть ниже мелким шрифтом "нужное подчеркнуть"

И тут накосячили, не то, что нужное подчеркивают, а ненужное зачеркивают.

В подобных случаях говорят "Ну мужик, ты попал!"

В Гражданском Кодексе читаем:

Статья 380 ГК РФ. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично я считаю, что я никому ничего не должен. Берут меня как-то сомнения, что этот горе-покупатель в суд пойдет. Это бы было вообще свинством с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 22:10, nik2 сказал:

А противная сторона, себя вымогателем не считает, а топикстартера считает мошенником, присвоившим его кровные денежки. А поскольку правосознание в нашей стране хромает, приходится оглядываться, тет ли подобного персонажа за спиной.

Не знание законов не освобождает от ответственности. А это тут случай, когда сторона точно знает, что при обращении топикстартера в полицию будет ей по самой айяяй. Это за шантаж и т.п. Другое дело, что у той стороны есть правовой способ вернуть свои деньги

 

Изменено пользователем анна.a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 22:35, Kolya55 сказал:

А самое главное бесплатно.

А главное никакой юридической силы не имеет.Проблемы могут быть исключительно личного характера: звонки, нервотрепка, приезд домой и разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, анна.a сказал:

Не знание законов не освобождает от ответственности.

В нашей стране, полно персонажей, которые понесли ответственность за убийство кухонным ножом или сковородкой на почве неприязненных отношений. Не думаю, что потерпевшим легче, от того, что незнание законов не освободило от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nik2 сказал:

В нашей стране, полно персонажей, которые понесли ответственность за убийство кухонным ножом или сковородкой на почве неприязненных отношений. Не думаю, что потерпевшим легче, от того, что незнание законов не освободило от ответственности.

И что вы предлагаете, не ходить на кухни?)) Опять вы в софистику). Нужно настраиваться на правовой диалог, тогда другая сторона будет видеть справедливость вашего подхода и действовать соответственно. Не всегда по закону, но неожиданного удара не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, анна.a сказал:

Опять вы в софистику

Если я в софистику, то Вы в идеалистку. :smile:

4 минуты назад, анна.a сказал:

Нужно настраиваться на правовой диалог, тогда другая сторона будет видеть справедливость вашего подхода и действовать соответственно.

Вот вот Вы им про закон, а они как Штирлиц - хрясь бутылкой по голове.

Надо иметь дар Моисея, Христа, Магомета убеждать людей, чтобы внушить человеку у которого Вы взяли и не вернули крупную сумму, что Ваш подход справедлив и надо настраиваться на правовой диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь не на сайте, а в серьёзной компании с учётом всех деталей. В принципе это делается бесплатно.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nik2 сказал:

Надо иметь дар Моисея, Христа, Магомета убеждать людей, чтобы внушить человеку у которого Вы взяли и не вернули крупную сумму, что Ваш подход справедлив и надо настраиваться на правовой диалог.

Подождите, но это так любой покупатель, отдавший продавцу за товар деньги будет бегать и угрожать. Но нет же, не угрожает. Потому что считает сделку справедливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, анна.a сказал:

Но нет же, не угрожает. Потому что считает сделку справедливой.

А если не считает справедливой и бегает и угрожает. А если сумма крупная, считает контрагента омерзительным ворюгой и вполне может перейти от слов к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...