Перейти к содержанию

Реально ли узнать причину продажи квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Экономить сотню тысяч рублей на риэлторе, рискуя миллионами - это, конечно, суперкруто.  Скупой платит дважды. А уж вам, с демпинговой ценой квартиры сотрудничество с риэлтором прописал доктор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nik2 сказал:

Но вот какую ни будь эксклюзивную недвижимость сосватать вполне может, и грамотно все оформит.

Так он и так оформляет, а ездить на показы, просматривать объекты. ухо на телефоне круглые сутки...и многое другое, ну тут нельзя совмещать два вида деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NISARANA сказал:

тут нельзя совмещать два вида деятельности.

А зачем совмещать? Нотариусу вполне по карману оплачивать помощников, которые и будут:

10 часов назад, NISARANA сказал:

ездить на показы, просматривать объекты. ухо на телефоне круглые сутки...и многое другое,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, nik2 сказал:

которые и будут:

Покажите мне тех помощников, которые согласятся работать "пешками", а не на себя. Я знаю как продавать и покупать, нотариус мне нужен только для оформления, зачем мне работать на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NISARANA сказал:

Я знаю как продавать и покупать, нотариус мне нужен только для оформления, зачем мне работать на него?

Вы не будете, но помощники найдутся.

9 часов назад, NISARANA сказал:

Покажите мне тех помощников, которые согласятся работать "пешками", а не на себя.

Это люди, которые предпочитают работать пусть за не большую но верную зарплату. Часто к этому их подталкивает семейное положение или иные жизненные обстоятельства. Иногда человек набирается опыта, чтобы потом работать самому.

Да собственно один из вариантов - открыть свое агентство и получать свой бонус и как нотариус и как хозяин фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 00:58, Алексей Ильин сказал:

... очень известный нотариус...

... женщина сдала в аренду свою квартиру...

... неожиданно узнаёт, что она уже не является собственником квартиры. Более того, за это время она была перепродана два раза и вторая сделка как раз и оформлялась через этого очень известного нотариуса...

А у нотариусов как мы все знаем материальная ответственность на сделки с недвижимостью до 5млн рублей, которые у них лежат отдельно...

... да, материальная ответственность есть, но попробуй с него взыщи, и вроде как таких случаев ещё не было...

Отложите на время праведный гнев и прочие эмоции. Рассмотрите просто факты.

Квартиру не нотариус спалил. Квартиру спалили при первой сделке. А к известному нотариусу на вторую сделку привели уже "лоха". И понятно почему привели, хотя можно было провести сделку в простой письменной форме. Но жулью нужно было чтобы "лох" - покупатель увяз "всеми четырьмя", типа "я не я и подпись не моя".

Далее нотариус не риэлтор - юридическую чистоту квартиры проверять не подряжался. Он договор осуществлял нотариальное заверение подписания договора. Документы на квартиру у продавца были в порядке? Да, были в порядке, и данные из МФЦ это подтверждают. Покупатель был в здравом уме, когда договор подписывал - был. Какие претензии к нотариусу? А, у него деньги есть!

Конечно другой вопрос: Видели ли в нотариальной конторе, что квартира сомнительная? Да "сто пудов" видели, что "на версту" горелым пахнет. А что они могли сделать? Ну могли обратить внимание покупателя на возможные риски, может и шепнули: Мужик ты хоть понимаешь, что покупаешь? Но кого это останавливало, если цена хорошая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2017 в 01:05, nik2 сказал:

Вы не будете, но помощники найдутся.

Для того чтобы люди работали на вас, им нужно предложить те условия работы, которыми вы сумеете удержать их возле себя. А когда помощник становится умнее и способнее своего начальника он уходит, мало того уводит за собой всех остальных и по сути работа нотариуса будет сводится постоянно к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2017 в 07:59, Багира сказал:

Экономить сотню тысяч рублей на риэлторе, рискуя миллионами - это, конечно, суперкруто.  Скупой платит дважды. А уж вам, с демпинговой ценой квартиры сотрудничество с риэлтором прописал доктор.)

Риэлтор не  Бог. Он не все может. Если там реально проблемный объект, то нужно страховать. Действительно профессиональный риэлтор не будет давать гарантии там, где из нельзя дать.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Для того чтобы люди работали на вас, им нужно предложить те условия работы, которыми вы сумеете удержать их возле себя.

Зарплата, которая позволяет прокормится и платить за жилье удерживает многих. Если при этом есть еще и возможность получить образование и практический стаж, то работа еще привлекательней.

 

1 час назад, NISARANA сказал:

А когда помощник становится умнее и способнее своего начальника он уходит, мало того уводит за собой всех остальных...

Вам доводилось изучать философию? Выражение "Воспроизводство производственных отношений" слышали? Конечно случаи подобные тем который Вы описали случаются, но умный босс остается боссом а его наемные работники остаются наемными работниками. Приемы для сохранения производственных отношений существуют:

- Для начала своего бизнеса нужен стартовый капитал - зарплата наемных сотрудников не позволит такой собрать.

- Бизнес проект делится на участки, направления. Наемному работнику не дают возможности освоить весь "технологический цикл" и закрывают для него доступ к информации, не связанной на прямую с его непосредственной деятельностью.

- Работники подбираются определенного склада характера и навыков. Такие, которые хорошо  могут выполнять работу на своем участке, но для которых было бы тяжело овладеть смежной профессией. От сотрудников с претензией на лидерство избавляются.

- В коллективе наемных работников можно создать атмосферу препятствующую их сплочению. 

- Босс замыкает на себя ключевые моменты работы, связи с важнейшими клиентами, партнерами, контрагентами, властными структурами.

...

Кроме того, есть и объективные моменты сохранения производственных отношений. Ту же лицензию нотариуса получить не реально. У босса есть капитал, он может своими средствами гарантировать результат и нести ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, nik2 сказал:

Ту же лицензию нотариуса получить не реально.

Речь шла не о профессии нотариуса, а о профессии риэлтора, для которой практические навыки дороже самой "корочки"(диплома). Еще раз повторюсь быть нотариусом и риэлтором (директором) - это две разные вещи. Так как чтобы руководить подобным подразделением (агентами), нужно самому быть как минимум в теме, а не просто начальником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...