Перейти к содержанию

Жилье в новостройках: выгода или риск?


Рекомендуемые сообщения

Выгода в стоимости одного квадратного метра, если покупаешь до сдачи объекта в эксплуатацию. Это существенно для молодых семей, например. Да и вообще приятно жить в новом современном месте, видеть как оно развивается и становится лучше, психологически это мотивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А до сдачи объекта в эксплуатацию, где молодые семьи будут жить? Не у всех есть возможность и выплачивать ипотеку, например, и снимать еще жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто с интернетом на короткой ноге, всегда сможет отличить покупной отзыв от реального. Такие отзывы читаешь и понимаешь, что это не отписка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2011 в 21:58, Саша Белый сказал:

Кризис ударил как по строительным компаниям, так и по банкам. В итоге строителям, особенно молодым компаниям, стало значительно сложнее получать кредиты.

Я всегда считал что инвестировать надо именно на начальном этапе. Риск с молодыми компаниями конечно есть, но как раз из-за кризиса даже авторитетные компании попадают в группу риска. А значит и нам придется рисковать...

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы рисковый человек и готовы инвестировать в молодые компании и не спать по ночам, то пожалуйста. Достроят, не достроят - гадание на ромашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать жилье в новостройке это конечно рисковано, но все таки я считаю что это выгодно. А информацию про застройщика всегда можно найти в интернете.

Изменено пользователем Tara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 16:33, sempreshatto сказал:

А до сдачи объекта в эксплуатацию, где молодые семьи будут жить? Не у всех есть возможность и выплачивать ипотеку, например, и снимать еще жилье.

Кроме этого, по поводу молодых семей и сроков заселения – у нас в стране нет уверенности, когда объект будет сдан: вовремя или с задержкой. И если молодая семья рассчитывала, например, что они заселятся и уже на новом месте ребенок пойдет в садик или школу, то тут тоже могут быть проблемы и разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было такого количества недостроев, застройщик должен рассчитывать не только на инвесторов, но и иметь собственный запас денежных активов. А то получается, что фирмочки арендуют землю, получают разрешение на строительство, берут кредит в банке для субподряда и рассчитывают, что инвестора выкупят все квартиры очень быстро. В реальности, естественно, так не бывает, вот и стоят недостроенные дома, а бедняги, которые вложили в них деньги, ждут чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, точно так же думали о новых застройках в 60-е. А вот у нас, при царе, вот это строили! А это не пойми из чего, и как. Сейчас новые стандарты строительства, потому что дома не пятиэтажные, а высотки. Конструкции должны быть легкими и теплыми. Всему приходит свой срок. Я за новостройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...