Перейти к содержанию

Жилье в новостройках: выгода или риск?


Рекомендуемые сообщения

Да нет легких путей заработка, и новостройки не исключение. И недостроить могут и построить не то, что планировалось, и долго строить. Зато вторичка всегда одинаковая. Либо с ценой от самолета, либо драная придраная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, анна.a сказал:

Либо с ценой от самолета, либо драная придраная).

Хозяин барин, если хочется пожить по-человечески сегодня, тогда лучше приобретать вторичку. Да сроки эксплуатации давно вышли, но качество нынешних новостроек тоже оставляет желать лучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2017 в 11:28, Юра01 сказал:

Сейчас не очень сложно прочитать комментарии о застройщике в интернете. Посмотреть уже сданные объекты застройщиком, возможно вам даже удастся найти далеких знакомых, коллег по работе, которые уже воспользовались услугами этого предприятия, и расскажут вам о подводных камнях. 

А знаете, сколько в интернете комментариев заказных? Ни группам в соц. сетях, ни известным сайтам-отзовикам, ни даже порталам с репутацией доверять полностью нельзя. По предыдущим сданным объектам застройщика смотреть можно, но тоже не факт, что именно на Вашем доме застройщик не решит сэкономить на материалах или качестве. Короче, процент риска при любом раскладе высоким будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фантзерка сказал:

А знаете, сколько в интернете комментариев заказных? Ни группам в соц. сетях, ни известным сайтам-отзовикам, ни даже порталам с репутацией доверять полностью нельзя. По предыдущим сданным объектам застройщика смотреть можно, но тоже не факт, что именно на Вашем доме застройщик не решит сэкономить на материалах или качестве. Короче, процент риска при любом раскладе высоким будет.

Ну подождите, а что собственно вы предлагаете? Я например считаю, что из тех же комментариев в форумах, какие то выводы сделать все же можно. Конечно риск в любом случае будет, даже если застройщик надежный, а попался пьяный крановщик например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юра01 сказал:

а попался пьяный крановщик например.

Ну зачем всё так сгущать, просто время сейчас не стабильное, поэтому денежные вложения в новостройки люди стали делать с большой осторожностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NISARANA сказал:

Ну зачем всё так сгущать, просто время сейчас не стабильное, поэтому денежные вложения в новостройки люди стали делать с большой осторожностью. 

Да денег у людей и вправду стало меньше, но это к сожалению не отменяет фактор "пьяного крановщика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю - новострой построенный в этот период кризиса - еше аукнется 

тк качество оставляет желать лучшего - то лет через 20 начнутся серьезные проблемы .... так что отвалоивающаяся облицовка покажется сущим пустяком.... и соответственно этот новострой построенный в этот период серьезно упадет в цене...... 

есть же уже примеры - когда сданные дома сразу признают аварийными.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новостройки тоже лепят непойми из чего и жульничают на каждом шагу. Но выбирать из чего-то нужно. И очень хочется чистенького, новенького. Я еще понимаю, когда покупают в центре города вторичку. Это центр. А когда в спальном районе хрущевку - это только от безысходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

А когда в спальном районе хрущевку - это только от безысходности.

Альтернативы толком нет, но еще неизвестно, что дольше простоит: первичка 2017 или вторичка 67 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2017 в 01:02, анна.a сказал:

.. вторичка всегда одинаковая. Либо с ценой от самолета, либо драная придраная).

Когда мы переехали из Молдовы в ЦФО, меня очень удивило, что за очень средненькую вторичку тут просят столь ко же, сколько за новостройку. В Кишинёве (а это -  столица гос-ва всё-таки) цены на новое и хорошее, но не новое отличались значительно.

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...