Перейти к содержанию

Кто заплатит за обращение в суд?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Я к вам на форум правды поискать.

Ситуация сложилась следующая. Мне в агентстве квартиру подыскали, мы ее посмотрели, она подошла, и мы быстро внесли продавцу предоплату. Буквально через 2 недели звонит агент и рассказывает, что сделки не будет. Сторона продавца передумала продавать. Адрес то я знаю, не с закрытыми глазами на показ ходила. Решила забрать у этой вдруг передумавшей  особы свои денежки. Не тут-то было. Эта нахалка сказала, что ничего и никому отдавать не собирается. В агентстве мне сказали, чтобы я могу в суд обратиться и свои деньги вернуть. Но ведь бесплатно у нас в суд заявлений не принимают. Как минимум, госпошлину оплатить придется и еще адвокату отстегнуть. В агентстве почему-то не захотели взять инициативу на себя, что мне совсем непонятно. У них и юрист свой имеется, и квартиру, если разобраться по справедливости, они мне нашли.  Мне непонятно почему я вместо агенства должна нести убытки, пусть даже временные? В конце концов это их репутация пострадала, а не моя. Может я в чем-то не до конца разобралась?  Помогите найти справедливость.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо смотреть, что вносили, кому, на каких условиях и т.д, при хорошем раскладе, если есть шанс забрать деньги, вы подаете в суд на того, кому вносили, оплачиваете пошлину, если повезет, и суд выиграете - сможете потом по суду так же вчинить еще один иск, на возмещение расходов, так же какую то часть, потраченную на адвоката, сможете вернуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что вносили "обеспечительный платеж" агенству продавца... его давно проели и никто ничего возвращать не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 06:32, МерзкийСоб сказал:

вполне может быть что вносили "обеспечительный платеж" агенству продавца... его давно проели и никто ничего возвращать не будет....

С обеспечительным платежом не сходится. Кто бы в агентстве  меня тогда в суд посылал?  Денежки собственница жилья себе заграбастала. Я скорее поверю, что у этой нахалки нашолся другой покупатель и больше предложил, а мои денежки она просто решила прикарманить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело стопроцентно выигрышное. Иск в суд, а в качестве соответчика - и агентство недвижимости (пусть побегают). Продавца обяжут вернуть аванс а также возместить все ваши судебные издержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего продавец видит эту ситуацию в ином свете. Подумайте, почему у продавца сложилось такое мнение не отдавать вам аванс. Что-то вы не договариваете, или не знаете как дело было

Выложите авансовое соглашение, и напишите кто, кому, что говорил до отказа от сделки

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой. Надеюсь, у Вас нормальный грамотный договор, по которому действительно можно свои деньги отсудить. Вроде отказавшаяся сторона ещё и платит вдвойне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, вы что деньги дали без нотариального подтверждение данного факта? Если так, то это простите, большая оплошность с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...