Перейти к содержанию

Не попасть на новичка


Рекомендуемые сообщения

Обращаясь в агентство как не "попасть" на новичка? Сподвигла к вопросу тема Лилии, где она работает с клиентами толком даже в понятиях не разобравшись.

Когда мы решали жилищный вопрос мы пришли в агентство, нам дали дежурного риэлтора и мы работали с ним, не скажу что претензий не было, но он хотя-бы знал мат.часть. Вообще просто убивает что фирмы разрешают новеньким сразу браться за работу "с живами людьми", не считаю это верным решением, может стоит сначала людей учить? Чтобы они сами не позорились и не позорили свое агентство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь в агентство как не "попасть" на новичка? Сподвигла к вопросу тема Лилии, где она работает с клиентами толком даже в понятиях не разобравшись.

Когда мы решали жилищный вопрос мы пришли в агентство, нам дали дежурного риэлтора и мы работали с ним, не скажу что претензий не было, но он хотя-бы знал мат.часть. Вообще просто убивает что фирмы разрешают новеньким сразу браться за работу "с живами людьми", не считаю это верным решением, может стоит сначала людей учить? Чтобы они сами не позорились и не позорили свое агентство?

Я думаю, что не всё так плохо. И таких как Лилия не так много. Обратите внимание, все риэлторы в один голос на её вопрос с чего начинать, ответили, чтобы нашла себе наставника и учила мат.часть. Но Лилия решила, что огонька в глазах и запала известно где, судя по возрасту, ей достаточно. Скорее всего новичков всё-таки учат и сразу позориться к клиентам не пускают.

Пы.Сы. У меня вообще складывается впечатление, что Лилия ни в каком агентстве не работает. Может подружка какая пробует, а она нахватается некоторых подробностей за вечерним пивком на лавочке и вываливает всю эту хрень на форум с вопросами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь в агентство как не "попасть" на новичка? Сподвигла к вопросу тема Лилии, где она работает с клиентами толком даже в понятиях не разобравшись.

Когда мы решали жилищный вопрос мы пришли в агентство, нам дали дежурного риэлтора и мы работали с ним, не скажу что претензий не было, но он хотя-бы знал мат.часть. Вообще просто убивает что фирмы разрешают новеньким сразу браться за работу "с живами людьми", не считаю это верным решением, может стоит сначала людей учить? Чтобы они сами не позорились и не позорили свое агентство?

Я тоже не сторонник "опытов" без подготовки, но если посмотреть со стороны агентства: стажер только пришел и уже нашел клиента, ему же не скажешь отдай мне, ты не умеешь )) К тому же новичку не дадут сделать ошибку, все шаги обсуждаются с руководителем (главное чтобы самодеятельности не было)

Касаемо Лилии, позитив это хорошо ) Просто у наставника видимо нет времени на нее, вот и растет как травка сама по себе )

  • Like 1

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не всё так плохо. И таких как Лилия не так много. Обратите внимание, все риэлторы в один голос на её вопрос с чего начинать, ответили, чтобы нашла себе наставника и учила мат.часть. Но Лилия решила, что огонька в глазах и запала известно где, судя по возрасту, ей достаточно. Скорее всего новичков всё-таки учат и сразу позориться к клиентам не пускают.

Пы.Сы. У меня вообще складывается впечатление, что Лилия ни в каком агентстве не работает. Может подружка какая пробует, а она нахватается некоторых подробностей за вечерним пивком на лавочке и вываливает всю эту хрень на форум с вопросами.

Есть такое. Слишком много неответов на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь в агентство как не "попасть" на новичка? Сподвигла к вопросу тема Лилии, где она работает с клиентами толком даже в понятиях не разобравшись.

Когда мы решали жилищный вопрос мы пришли в агентство, нам дали дежурного риэлтора и мы работали с ним, не скажу что претензий не было, но он хотя-бы знал мат.часть. Вообще просто убивает что фирмы разрешают новеньким сразу браться за работу "с живами людьми", не считаю это верным решением, может стоит сначала людей учить? Чтобы они сами не позорились и не позорили свое агентство?

Новички учатся и параллельно работают, простыми знаниями сыт не будешь, вы просто не знаете что у нас за работа. Стажера всегда курирует наставник так что ничего страшного в работе с новичками нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь в агентство как не "попасть" на новичка? Сподвигла к вопросу тема Лилии, где она работает с клиентами толком даже в понятиях не разобравшись.

Когда мы решали жилищный вопрос мы пришли в агентство, нам дали дежурного риэлтора и мы работали с ним, не скажу что претензий не было, но он хотя-бы знал мат.часть. Вообще просто убивает что фирмы разрешают новеньким сразу браться за работу "с живами людьми", не считаю это верным решением, может стоит сначала людей учить? Чтобы они сами не позорились и не позорили свое агентство?

Искать риэлтора по рекомендации

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще просто убивает что фирмы разрешают новеньким сразу браться за работу "с живами людьми", не считаю это верным решением, может стоит сначала людей учить? Чтобы они сами не позорились и не позорили свое агентство?

Виктория, не будьте столь категоричны. Новички - это тоже живые люди, как и клиенты. В своих стараниях в постижении новой профессии часто бывает, что они очень трепетно относятся к каждому своему клиенту. Знаете...это как первая любовь. Делают гораздо больше и отдают внимания, времени больше, чем старички. А что касается теоретических вопросов, то поверьте, они никогда не выходят в одиночное плавание. С ними всегда рядом находятся зубры нашей нелегкой профессии.

"Не Боги горшки обжигали" (С), ....все когда-то что-то в жизни начинают... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, не будьте столько категоричны. Новички - это тоже живые люди, как и клиенты. В своих стараниях в постижении новой профессии часто бывает, что они очень трепетно относятся к каждому своему клиенту. Знаете...это как первая любовь. Делают гораздо больше и отдают внимания, времени больше, чем старички. А что касается теоретических вопросов, то поверьте, они никогда не выходят в одиночное плавание. С ними всегда рядом находятся зубры нашей нелегкой профессии.

"Не Боги горшки обжигали" (С), ....все когда-то что-то в жизни начинают... :)

Людмила Анатольевна :91:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Анатольевна :91:

Володя, спасибо за цветочки! :D

Кстати, как Вы себя чувствуете на новом поприще? Всё ли идет ровно и гладко? Не было ли разочарований...и в клиентах в том числе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...