Перейти к содержанию

Продажа квартиры


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! 3 года назад мы с мужем и несовершеннолетним ребёнком получали квартиру по программе "Молодая семья". Дали нам ее в Подмосковье. Через 2 месяца после получения мы развелись. Собственность там имею я и ребенок( муж в нотариусе писал согласие на ее получение мной и ребёнком до развода) сейчас, спустя 3 года я хочу ее продать. Нужно ли брать разрешение у мужа( хотя он не платил за неё вообще, все операции проходили через мой лицевой счёт) Он категорически не даёт согласие. 

Изменено пользователем Весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа "молодая семья" - ипотека ?

"Получение" - покупка по ипотеке?

"нотариусе писал согласие на ее получение" - согласие супруга на покупку?

 

 

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2017 в 00:00, Весна сказал:

..Нужно ли брать разрешение у мужа( хотя он не платил за неё вообще, все операции проходили через мой лицевой счёт) Он категорически не даёт согласие. 

согласие нужно. Если категорически не дает - в суд, признавать факт того, что " он не платил за неё вообще"

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собственник ребенок, продавая эту квартиру, Вам необходимо ребенку купить долю равнозначную этой или больше, все это будет проходить через органы опеки, а там в силу закона должно быть заявление от отца ребенка, на то что он согласен на продажу этой доли и должен дать согласие на приобретения взамен другой доли. Также не понятно, как вы получили эту квартиру, нет ли в вашей доле еще и супружеской доли мужа. А то, что вы платили со своего лицевого счета еще ничего не значит, только в суде можно доказать, что деньги ваши, а не совместное имущество супругов. 

Изменено пользователем Анна Прохорова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы квартиру по какой-то программе получили, а не купили, то она ваша общая. А если все же покупали (что значит "муж за нее не платил вообще"), то она ваша, если на ваши деньги, но должен быть развод, раздел имущества. У вас все очень путано изложено. Развелись, но он все таки муж. Если муж бывший, то почему он не дает согласие, что хочет? Он там прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...