Перейти к содержанию

Комната: насколько это ликвидно?


Рекомендуемые сообщения

Учусь в Москве. Хочу определиться, стоит ли вкладываться в покупку комнаты и что при этом нужно знать. Насколько реально будет продать такое жилье со временем? Или комнаты в принципе покупают только в крайнем случае, когда на другое жилье денег не хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна комната, и денег на отдельную квартиру в Москве не хватает, то выбор у вас между покупкой комнаты, или покупкой квартиры в области, или банковским вкладом.

Если купите комнату, то так же как купили вы, реально будет её продать со временем

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель вложения какая: регистрация, проживание, вложение денег для последующей продажи и покупки чего-то еще? Свой вариант...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 19:39, Савушкин Сергей сказал:

А цель вложения какая: регистрация, проживание, вложение денег для последующей продажи и покупки чего-то еще? Свой вариант...

На время учебы однозначно регистрация с проживанием.Дальше в вариантах или сдавать буду жаждущим знаний или на продажу выставлять.  На 5 лет вперед сейчас я точно не угадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - покупать!

Сложнее сейчас смотреть комнаты в инвестиционных целях... А для себя, да поблизости с учебным заведением. Конечно можно.

Советую только просчитать не только возможности сдавать в последующем, а еще и коммунальные услуги. На сколько дешевле будет иметь свою комнату, чем снимать?

Не могу сказать: как в других городах, а у нас коммунальные услуги по комнатам в общежитиях превышают коммунальные по квартирам. Некоторые комнаты сдают по цене чуть выше платы за ЖКХ

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 5 лет и более - то имеет смысл покупать. В долгосрочной перспективе недвижимость однозначно растет в цене. Это сейчас рынок в стагнации, но не вечно же так будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комната будет куплена недалеко от института (или другого высшего учебного заведения), то потом и сдать ее будет не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...