Перейти к содержанию

Можно ли сдать квартиру под стоматкабинет?


free24

Рекомендуемые сообщения

Да бросьте вы, тут (не в этой теме) кто-то из  форумчан отписывался, что у него сосед так работает, и все довольны, потому что он им подъезд благоустроил и т.п. Если бы не этот практический пример, я бы начитавшись данной темы, подумала, что стоматкабинет в квартире и вправду нереальное дело. Поймите меня правильно, я никого не призываю открывать стоматкабинеты в квартирах, просто обращаю внимание на то, как практика отличается от теории.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

сосед так работает, и все довольны

Видите ли, открыть стоматологический кабинет конечно можно...

Я давненько серьезно зубы не лечил... По моим воспоминаниям технология была следующая: Осмотрев мои зубья, доктор отправила меня на рентген, Затем, посмотрев снимки, попросила сделать дополнительные снимки под нужным углом. Далее, когда мне пломбировали корневые каналы делались рентгеновские снимки и до, и в процессе и после пломбирования. Конечно можно обойтись и без рентгена, раньше-то вообще без него работали...

Теперь, как должен работать стоматолог. Осмотрел зубы - послал в поликлинику на рентген... Наверно в ту поликлинику, где он работает по штатному расписанию, и так на каждой стадии. Таким образом "удовольствие" растягивается... И так с каждым пациентом...

Отходы, плевательницы - полоскательницы приходится собирать, и втихаря вывозить в свою поликлинику на утилизацию.

Можно конечно и так работать. :(

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Видите ли, открыть стоматологический кабинет конечно можно...

Я тут погуглла и вот что нашла: "Рентген кабинет может быть установлен в жилом здании, но при этом помещение обязательно должно быть отделано должным образом для снижения уровня радиации, радиация должна быть ниже нормы. Вы можете использовать цифровые рентгеновские аппараты и высокочувствительный приемник."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, анна.a сказал:

Я тут погуглла и вот что нашла: "Рентген кабинет может быть установлен в жилом здании, но при этом помещение обязательно должно быть отделано должным образом для снижения уровня радиации, радиация должна быть ниже нормы. Вы можете использовать цифровые рентгеновские аппараты и высокочувствительный приемник."

Правильно, вот и устраивают стоматологические поликлиники в первых нежилых этажах жилых зданий. Организуют там рентгеновский кабинет. Оборудование производит специально лицензированная строительная организация, по специальным технологиям. Организуют защиту стен потолка дверей соответствующую классу используемого оборудования. Проводят контрольные замеры. Получают на этот кабинет какой ни будь сан-паспорт в соответствующей службе и зубодеры могут без проблем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый этаж от второго отличается только тем, что у помещения, расположенного на первом, соседей меньше.  Вот и вся разница. Но это я про рентгенкабинет, а не про отдельный вход и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, sempreshatto сказал:

Выводы потрясают просто.

Виноват, Вы про какие выводы и кого? :smile:

36 минут назад, sempreshatto сказал:

Как на первом этаже соседей меньше?

Ну... Если первый этаж не жилой, то соседи только сверху. А начиная с третьего этажа соседи со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 13:23, анна.a сказал:

Ну если так рассуждать, то стоматкабинеты должны находится в резервации на удалении от городов вообще, а то пациенты набросают тут ваток, кому это понравится).

Не передергивайте. На первом этаже жилого дома с отдельным входом вполне может. Но в подъезде, в соседстве с квартирами, наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще смысл давать разрешение своему знакомому на открытие стамотологического кабинета в вашей квартире? Зачем лишние проблемы? Не проще ли просто сдать квартиру в аренду, либо вообще продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...