Перейти к содержанию

Можно ли сдать квартиру под стоматкабинет?


free24

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Olik сказал:

Согласна, не забываем про рентген, про утилизацию опасных отходов (все что связано с кровью) или стоматолог это все в мусоропровод спускать будет? 

А как по правилам такие отходы должны утилизироваться? Вот открыли стоматкабинет на 1 этаже, и куда все эти ватки-бинтики нужно по САНПИНу девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Лучи сквозь стены, думаете, будут проходить и облучать соседей? Или в чем проблема? У вас есть какие-то данные о воздействии рентгена сквозь стены? Специальная изоляция нужна? 

Вообще-то рентгеном, не только людей просвечивают (челюсти и прочее), но и, например швы трубопроводов. Поглощение зависит от материала, по моим воспоминаниям поглощение пропорционально кубу заряда ядра. Соответственно хорошо защищаться свинцом. Кремний ( бетон кирпичи) значительно хуже. Я плохо знаком с медицинской техникой и не знаю какое напряжение подают на рентгеновскую трубку. Может толстой стены будет достаточно. Еще по моим воспоминаниям рентгеновское излучение неплохо рассеивается...

Но если отбросить физику и рассмотреть ситуацию с юридической точки зрения, то для организации рентгеновского кабинета нужно специальное разрешение, сертификация, работать с рентгеновским оборудованием должен специалист с соответствующим дипломом и т.д. и т.п. И ни кто не разрешит организовать рентгеновский кабинет в жилом помещении.

Ну и еще один аспект. Про такое явление как радиофобия доводилось слышать? Как только станет известно, что в квартире работает рентгеновская установка...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анна.a сказал:

А как по правилам такие отходы должны утилизироваться?

Насколько я знаю в больницах подобные отходы сжигают в специальном месте, и если такие отходы обнаруживают на полигонах вместе с бытовыми отходами, случается изрядный скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

Насколько я знаю в больницах подобные отходы сжигают в специальном месте, и если такие отходы обнаруживают на полигонах вместе с бытовыми отходами, случается изрядный скандал.

То, что их не должно быть быть в мусорном баке, - это понятно. Но куда их должен девать меленький стоматологический кабинет? В больницах места для сжигания тоже не везде предусмотрены. Тем более не везде есть специальное оборудование, а вот куда их девают? Может быть, сдают куда-то. Их же мало совсем. Можно раз в месяц сдавать небольшой мешок и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 14:34, анна.a сказал:

То, что их не должно быть быть в мусорном баке, - это понятно. Но куда их должен девать меленький стоматологический кабинет? В больницах места для сжигания тоже не везде предусмотрены. Тем более не везде есть специальное оборудование, а вот куда их девают? Может быть, сдают куда-то. Их же мало совсем. Можно раз в месяц сдавать небольшой мешок и все.

В больницах стоят специальные контейнеры для отходов категории А. Потом их либо сжигают, либо вывозят специальные организации для утилизации, конечно не на обычном полигоне бытовых отходов. Вопрос в том, что утилизация отходов это забота учреждения, а не пациентов. Будет ли надомный стоматолог эти ватки собирать, или они будут по подъезду валяться. Народ-то бросает куда придется иногда. Кому это понравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 16:42, Olik сказал:

Вопрос в том, что утилизация отходов это забота учреждения, а не пациентов. Будет ли надомный стоматолог эти ватки собирать, или они будут по подъезду валяться. Народ-то бросает куда придется иногда. Кому это понравится.

Ну если так рассуждать, то стоматкабинеты должны находится в резервации на удалении от городов вообще, а то пациенты набросают тут ваток, кому это понравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

Ну если так рассуждать, то стоматкабинеты должны находится в резервации на удалении от городов вообще, а то пациенты набросают тут ваток, кому это понравится).

При проверке медицинская организация предъявит договор со специальным утилизатором медицинского мусора. Если у нее в порядке все лицензии, сертификаты и т. д.  к ответу за брошенные двуногими поросятами ватки ее не поивлекут, но у местных осадочек будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматология - это прежде всего специфический запах, который не с чем не спутаешь. Я бы лично не хотела чтобы в моём доме так пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NISARANA сказал:

Стоматология - это прежде всего специфический запах, который не с чем не спутаешь. Я бы лично не хотела чтобы в моём доме так пахло.

Поверьте,  из иного рта пахнет еще хуже :90:. А Вам с ним в одном лифте.

Изменено пользователем nik2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, nik2 сказал:

Поверьте,  из иного рта пахнет еще хуже

Ну я с ним в один лифт не сяду, да и рот этот выйдет да и пойдет себе с Богом, а специфический стоматологический запах будет постоянным, пока такой кабинет будет функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...