Перейти к содержанию

Наследство на недостроенный дом


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, дома еще нет? Соответственно, он не является наследственной массой

Все виды сделок с недвижимостью 

 8-962-922-99-52,  8-903-124-96-43

LIKREALTY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2017 в 16:09, Мария Красникова сказал:

Да, конечно. Если таковые объявятся, они и через 10 лет могут заявить свои права. 

А мне казалось, что после того как нотариус оформит наследство, никто не может больше претендовать на него. К примеру земельный участок, после оформления, это ведь уже собственность? Или я не прав?

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kiber сказал:

А мне казалось, что после того как нотариус оформит наследство, никто не может больше претендовать на него.

Я тоже считаю, что у всех возможных наследников есть 6 месяцев, чтобы заявить о своих правах, а затем происходит процедура вступления в наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переоформляет участок на себя и продолжаете строить дальше. Вы же готовый дом в БТИ будете на себя регистрировать? Тогда в чем же проблема? Вступаете в наследство в законном порядке и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2017 в 19:01, Kiber сказал:

А мне казалось, что после того как нотариус оформит наследство, никто не может больше претендовать на него. К примеру земельный участок, после оформления, это ведь уже собственность? Или я не прав?

Могут, в судебном порядке. Если потенциальные наследники не знали о смерти наследодателя(и могут это доказать), могут и через 10 лет в суд обратиться.  У наследственных дел нет срока исковой давности.

Все виды сделок с недвижимостью 

 8-962-922-99-52,  8-903-124-96-43

LIKREALTY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...