Перейти к содержанию

Как избежать налогообложения при сдаче квартиры родственникам?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 08.09.2017 в 18:17, sempreshatto сказал:

Вы лично сколько людей знаете, которые сдают официально и в нашей стране платят налоги?

Одного знаю. Его позиция - не хочу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NISARANA сказал:

Как можно проверить "реальный" это родственник или подставной?

Родство проверить частенько можно. В нашей стране и церковно приходские книги хранят. Только зачем? чем дальний родственник лучше доброго дружбана бурной молодости?

2 часа назад, NISARANA сказал:

достаточно квартирантам сказать, представлять всем и каждому родственником.

А в случае конфликта, сдадут с потрохами налоговикам.

В 08.09.2017 в 01:17, Владимир Романенко сказал:

А зачем договор заключать?

Ну еще раз, вот затопят родственники соседей снизу и съедут, типа и не жили там, так просто, часто в гости заходили, а хозяину оплачивать ремонт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nik2 сказал:

А в случае конфликта, сдадут с потрохами налоговикам.

Заморятся бегать и доказывать. Я думаю на любого гражданина РФ, при желании можно накопать кучу компромата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придти сказать, что в какой-то квартире живут квартиранты без доказательств это просто полная ерунда. Так можно, что угодно сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sempreshatto сказал:

Придти сказать, что в какой-то квартире живут квартиранты без доказательств это просто полная ерунда. Так можно, что угодно сказать. 

Для это есть дядя участковый. Нелегальные квартиранты его кормовая база. Да и террористическую угрозу пока не отменили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что участковому можно квартиру не открывать. Да и видела я этих участковых. Про кормушки, это ваши личные предубеждения. Ну про терристическую угрозу телека насмотрелись видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sempreshatto сказал:

Вы знаете, что участковому можно квартиру не открывать.

Оно конечно можно, но и участкового немало возможностей есть. Если в квартире посторонние люди, так это может квартиру обворовывают?  Это если конечно они не террористы. Можно вызвать подмогу вынести дверь, доставить подозрительных граждан находящихся в квартире в отделение, составить протокол взять объяснительные с хозяев...

13 минуты назад, sempreshatto сказал:

Про кормушки, это ваши личные предубеждения.

Ну так доходила информация через вторые третьи руки, с цифрами, почем жить без регистрации честному гастарбайтеру.

16 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну про терристическую угрозу телека насмотрелись видно.

По телеку, регулярную рутинную работу по контролю жилого фонда не освещают, но она идет. Участковые опрашивают консьержек, уборщиц дворников, и прочую агентуру, и поверьте знают - где чего лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать я не разборчиво написал)))

Если я сдал-пустил в свою квартиру настоящего брата, сестру и т.д. (родственника),  на фига мне договор?

Куда он уедет затопив кого либо... Если я знаю где он живет...

 

Если это мнимый родственник, то дело другое...

Тогда не х изобретать велосипед,  договор найма и вперед.

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

Оно конечно можно, но и участкового немало возможностей есть. Если в квартире посторонние люди, так это может квартиру обворовывают?  Это если конечно они не террористы. Можно вызвать подмогу вынести дверь, доставить подозрительных граждан находящихся в квартире в отделение, составить протокол взять объяснительные с хозяев...

Ну так доходила информация через вторые третьи руки, с цифрами, почем жить без регистрации честному гастарбайтеру.

По телеку, регулярную рутинную работу по контролю жилого фонда не освещают, но она идет. Участковые опрашивают консьержек, уборщиц дворников, и прочую агентуру, и поверьте знают - где чего лежит.

Так вы это откуда знаете? У вас откуда такие сведения. каких консьержек?! Это только в элитных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...