Перейти к содержанию

Материнский капитал.


Рекомендуемые сообщения

Мы не думали куда приткнуть мат капитал и не ждали его, все гвсу оформляло, просто скинули нам нужную сумму, ну и плюс еще свою скидку дали, получилось выгодно, а так бы тоже долго думать пришлось, как эти деньги все так использовать.

А куда вам скинули, не просветите? Мы с маткапиталом уже который год нянчимся. В начале июня оформила очередные 20 тысяч на наличную выплату, обещали в августе перевести. Реально, как чемодан без ручки: и бросить жалко, и приткнуть некуда. В Москве решительно некуда его деть.

Сделали гвсу скидку на размер материнского капитала еще. А так - по оформлению все то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы не думали куда приткнуть мат капитал и не ждали его, все гвсу оформляло, просто скинули нам нужную сумму, ну и плюс еще свою скидку дали, получилось выгодно, а так бы тоже долго думать пришлось, как эти деньги все так использовать.

Так покупать можно, когда сразу от стоимости отнимают сумму материнского капитала, но многие не согласны.

Я знаю, но ГВСУ идет на уступки, а может это и им как то выгодно, но это уже не важно, главное мы свое забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это круто, что фирмы идут на контакт, делают скидки, упрощают жизнь так сказать, так как знаю многих у кого мат капитал висит в воздухе, вроде как получили, а использовать пока не могут. Да и вообще все сделки лучше оформлять через соответствующие конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это круто, что фирмы идут на контакт, делают скидки, упрощают жизнь так сказать, так как знаю многих у кого мат капитал висит в воздухе, вроде как получили, а использовать пока не могут. Да и вообще все сделки лучше оформлять через соответствующие конторы.

На использование материнского капитала фирмы идут не от хорошей жизни, а из-за кризиса. Это способ привлечь покупателей с материнским капиталом. Все очень просто. Квартиры у них покупать некому. Так теперь и материнский капитал, и военная ипотека, от которой раньше застройщики шарахались, как черт от ладана, стали им интересны. Кризис заставляет всех начать думать по-новому.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2015в14:33, Грегорьева сказал:

Главное, чтобы застройщик нормальный был, и не кинул с вложением.

 

Застройщику невыгодно отпугивать потенциальных клиентов и рубить сук на котором сидит. Ведь народ у нас интересный. В начале рискнут свой капитал использовать немногие. И только когда у первых рискнувших семей все получится, другие осмелеют и вкладывать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, получается сначала капитал удваивают, и плюс к этому еще скидка в 400тыр, в общей сложности и набегает 800.

Значит нужно подробнее узнать, а то получила сертфикат и не знаю куда его деть. Так хоть квартира будет.

Удвоение материнского капитала не только ГВСУ предлагает, у других компаний тоже видела такие акции. Но там не все так просто: предложение не на все объекты застройщика распространяется и даже не на все квартиры в комплексе, а от определенного количества метров. Поищите, в кризис все более лояльные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную тему, многое для себя прояснила, но некоторые вопросы хотелось бы уточнить

Обязательно оформлять на обоих родителей? 

В 06.10.2011в10:07, Людмила Анатольевна сказал:

Обоих родителей и членов семьи (детей). А кому какая доля будет выделена Вы предварительно решите сами.

Мы сейчас продаём свою квартиру и покупаем большую, хотим использовать материнский капитал. Нам в опеке сказали, что можно оформить квартиру только на меня и детей, это не законно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...