Перейти к содержанию

Материнский капитал.


Рекомендуемые сообщения

выплаты на ребенка разве отменили? до 18 лет должны, если можно так выразится, платить сколько-тодцатъ рублей

Насколько я знаю, то деньги платят только до трех лет, пока мать ребенка находится в декрете и поэтому не может работать. Да и то там суммы смешные. А материнский капитал, это деньги за рождение первого ребенка, за рождение второго и так далее. Вот там сумма более-менее приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для ипотеки на покупку жилья сейчас не всегда нужно дожидаться того момента, когда второму ребенку три года исполнится.

С чего Вы взяли, что для оформления ипотеки вообще нужно учитывать возраст ребёнка? Не вводите людей в заблуждение. Про возраст я сказала для тех случаев, когда ипотекой не пользуются, а рассчитываются с продавцами напрямую через Пенсионный фонд.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, не знаю, обсуждалось ли это тут или нет, во всяком случае не видел. Скажите, если используется материнский капитал, или просто выплаты по ипотеке, через несколько лет, скажем через 10, банк может увеличить годовой процент или он всегда должен быть на одном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, не знаю, обсуждалось ли это тут или нет, во всяком случае не видел. Скажите, если используется материнский капитал, или просто выплаты по ипотеке, через несколько лет, скажем через 10, банк может увеличить годовой процент или он всегда должен быть на одном уровне?

Ставка может быть фиксированная, а может и меняться - смотря какие условия по кредиту. В принципе, в кредитном договоре это прописано. А какое отношение имеет мат. капитал к процентам? Когда идёт полное или частичное гашение кредита банк делает перерасчет и , соответственно, переплата будет меньше, чем была подсчитана изначально на весь срок. Может я не поняла вопрос?

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве материнский капитал нельзя использовать как часть суммы заплаченную за ипотеку? Я где - то слышал, что это делают, тем более, что сумма не маленькая, может помочь многим семьям вот так. Может быть я что - то не знаю, простите. Но хочу узнать, на будущее для нашей семьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве материнский капитал нельзя использовать как часть суммы заплаченную за ипотеку? Я где - то слышал, что это делают, тем более, что сумма не маленькая, может помочь многим семьям вот так. Может быть я что - то не знаю, простите. Но хочу узнать, на будущее для нашей семьи

Можно. Вы всё верно поняли. И если кредит будет погашен не полностью. Будет произведен перерасчет.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз делали сделки, когда за счёт материнского капитала выкупались доли в квартире. Требование пенсионного фонда в этом случае было следующее: чтоб в итоге такой покупки вся квартира переходила в собственности членов семьи владельца мат. капитала.

Ситуация: квартира в собственности мужа и его родителей, по плану: жена выкупает у родителей мужа их доли за счёт мат. капитала, потом делят квартиру на всю семью. В пенсионном фонде на всякий случай заранее проконсультировались, показали договор, там сказали, что такие сделки и сейчас регулярно проходят, всё выплачивается, проблем нет.

Сейчас Росреестр пытается отказать в регистрации (пока письма не было, только звонок регистратора), основания не ясны - звонок был покупательнице, та была ошарашена, так как на завтра назначена выдача документов и никаких проблем уже не ожидали, и ничего толком не поняла в пояснениях.

Завтра пойду общаться с регистратором (у нас уже конец рабочего дня), но не знаю чего ожидать. Работал кто-нибудь с мат капиталом по такой схеме? Бывали обоснованные отказы в регистрации подобных сделок?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду общаться с регистратором (у нас уже конец рабочего дня), но не знаю чего ожидать. Работал кто-нибудь с мат капиталом по такой схеме? Бывали обоснованные отказы в регистрации подобных сделок?

Может быть напрямую с вашей сделкой ничего и не связано. Просто совсем недавно, 8 марта, появился новый Закон, совсем свежий еще, там речь идет о том, что для микрофинансовых организаций ограничат доступ к схемам с использованием материнского капитала. Как вариант, пока изучают все нюансы перестраховываются. удалено

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз делали сделки, когда за счёт материнского капитала выкупались доли в квартире. Требование пенсионного фонда в этом случае было следующее: чтоб в итоге такой покупки вся квартира переходила в собственности членов семьи владельца мат. капитала.?

Пару лет назад проводила сделку по такой схеме. С той лишь разницей, что выкупал муж доли своих собственых родителей. Никаких проблем не было, все чисто и гладко. Квартира по итогу была оформлена в собственность мамы, папы и двух детей. Очень интересна причина отказа в вашей ситуации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...