Перейти к содержанию

Как переоформить квартиру на сына?


MKuzmin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня трое детей, хочу переоформить свою квартиру на внука младшего сына. У остальных уже есть свое жилье... Как это лучше сделать, с наименьшими затратами времени и средств? Если ее просто подарить, налоги платить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 16:36, MKuzmin сказал:

Здравствуйте! У меня трое детей, хочу переоформить свою квартиру на внука младшего сына. У остальных уже есть свое жилье... Как это лучше сделать, с наименьшими затратами времени и средств? Если ее просто подарить, налоги платить придется?

Делаете дарение и все, самый оптимальный вариант

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к нотариусу и оформите договор дарения. Единственное что, оговорите документально вопрос своего проживания в квартире, если это Ваше единственное жилье. А то случаи бывают разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внук совершеннолетний? Вдруг сложится ситуация, что квартиру надо будет продать. Насколько я слышала, при несовершеннолетнем собственнике особые нюансы? Поправьте меня, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 16:36, MKuzmin сказал:

Здравствуйте! У меня трое детей, хочу переоформить свою квартиру на внука младшего сына. У остальных уже есть свое жилье... Как это лучше сделать, с наименьшими затратами времени и средств? Если ее просто подарить, налоги платить придется?

Да, оформляйте договор дарения, налог платить не нужно. Если ребенок несовершеннолетний, то временно его интересы будут представлять родители. Но и им не удастся продать квартиру, ведь это будет ухудшение его жилищных условий, органы опеки за этим следят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olik сказал:

Но и им не удастся продать квартиру

Вот такое ограничение на распоряжение квартирой не есть гуд. Всякое в жизни бывает, иногда нужно срочно продать, а тут запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Татьянка сказал:

Вот такое ограничение на распоряжение квартирой не есть гуд. Всякое в жизни бывает, иногда нужно срочно продать, а тут запрет.

Конечно, это вопрос надо учитывать. Если бабушка уверена, что ничего срочного не произойдет. Или внук уже большой, то вполне можно подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенным в нашей жизни быть нельзя ни в чём, а тем более в таких серьезных вопросах, как жилищный, он же имущественный. Как жизнь сложится, никто не знает. И взрослый внук начудить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дед когда-то подарил квартиру, но тогда налог я платил, и потом куча мороки была. Всегда надёжнее продать.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...