Перейти к содержанию

Где искать порядочных агентов по аренде?


АлинаО

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!
Я учиться в Москву приехала. Пыталась комнату снять через агента, чтобы приключений на свою голову не найти.   А он мне начал сожителей предлагать не стесняясь и прямо по телефону.   В результате я его послала и телефон в черный список занесла. Познакомилась с девочкой, пока комнату у одной бабули на двоих снимаем, но поиск жилья без хозяйки под боком актуальным быть не перестал.  При этом нам только комната нужна, в идеале одна на двоих. Мы вообще учиться приехали, а не интим-услуги оказывать.  Подскажите, где найти приличных агентов, через которых можно комнаты снять, а не квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обращайтесь в крупные агенства, где идёт большой поток клиентов. такие как правило дорожат своей репутацией. А так у агентов на лбу не написано, порядочные они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, что нужно не искать каких-то непонятных агентов, а обращаться в известные агентства. Так надежней и быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В незнакомом городе я бы стал искать не агентов, а предложения. И выбрал из них то, что лучше по соотношению цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С предложениями можно тоже нарваться на "неадекват". Я бы обратилась в крупное агенство, чье название на слуху. Думаю по тому как будет вести себя агент при первой встрече сразу будет понятно, порядочный ли он человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, DrWatson сказал:

а предложения

То, что печатают и пишут, по факту окажется пустышкой. Тут нужно знать золотое правило: оплачивать, нужно только при заключении договора, заселении, то есть по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NISARANA сказал:

То, что печатают и пишут, по факту окажется пустышкой. Тут нужно знать золотое правило: оплачивать, нужно только при заключении договора, заселении, то есть по факту.

Да, никакой предоплаты. Квартиру смотреть лично, проверить все: как открываются краны, окна, двери. Расспросить о соседях - не доставляют ли проблем. И только если твердо решили снять, заключив договор, платите денежку. И желательно подтверждение оплаты возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NISARANA сказал:

То, что печатают и пишут, по факту окажется пустышкой. Тут нужно знать золотое правило: оплачивать, нужно только при заключении договора, заселении, то есть по факту.

Неужели есть чудаки, кто переводит деньги заочно, удовлетворившись описанием в объявлении или телефонным разговором?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DrWatson сказал:

Неужели есть чудаки, кто переводит деньги заочно, удовлетворившись описанием в объявлении или телефонным разговором?)

Вы даже не представляете сколько их. Я думала, что народ как-то учится на чужих ошибках, но нет, по факту только на своих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде в нормальном офисе была. Просто отправилась по городу погулять, осмотреться немного. Увидела рекламу, поднялась в офис, там девушка сидела с кем-то по мобильнику про квартиру разговаривала. Я дождалась пока она говорить окончит, она объяснила, что агента по комнатам нет сейчас на месте и визитку с его номером дала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...