Перейти к содержанию

Первый в России "УМНЫЙ ДОМ"


Elenka

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Люда Коло сказал:

Современные люди тоже приходят только ночевать, если работают в офисе. ..

Можно подумать, у нас большинство населения в офисах работает. Или "домой приходят только ночевать".

Вы давно по стране-то ездили или в гостях у родных, друзей, соседей, коллег были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я имела в виду, что в подходе «маленькая квартира, которую легко отапливать» есть много недостатков. Например, даже если люди работают целый день и приходят домой только спать, со временем такая ситуация может поменяться и подобная квартира их устраивать перестанет. А люди, которые работают дома или по свободному графику, даже рассматривать такой вариант не будут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люда Коло сказал:

.. в подходе «маленькая квартира, которую легко отапливать» есть много недостатков. ..

Это да. С одной стороны. С другой же - отопить "однушку" всё-таки легче, чем квартирку из 7-8 комнат.

 И надо ещё определить, что такое "маленькая".:smile: Для одних - это метров 30 квадратных, для кого-то и "умный дом" в 170 кв.м. будет мал.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юра01 сказал:

Для меня "умный дом" только тогда станет по настоящему умным, если сам придумает, как ипотеку за него выплатить.:my_biggrin:

Признаётесь, что 4 стены могут быть умнее Вас? И на кой Вы им тогда нужны?:my_biggrin: (не обижайтесь, шучу)

А вот насчёт ипотеки именно за ТАКОЙ дом, тут, кстати, есть о чём подумать.... Получаешь в результате не просто стены, а УМНЫЕ. То есть, неск-ко лет пострадав, оставшуюся жизнь можно прожить удобно и экономно. Как идея?:my_biggrin:

Изменено пользователем Elenka
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2017 в 20:47, Elenka сказал:

2-этажный, с панелями из натуральной древесины (в основном -  хвойные породы),

А потом в умный дом придет местный умный пожарный инспектор и дудет интересоваться соответствием противопожарной пропитки указаниям обл-пожар-надзора. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Elenka сказал:

Признаётесь, что 4 стены могут быть умнее Вас? И на кой Вы им тогда нужны?:my_biggrin: (не обижайтесь, шучу)

А вот насчёт ипотеки именно за ТАКОЙ дом, тут, кстати, есть о чём подумать.... Получаешь в результате не просто стены, а УМНЫЕ. То есть, неск-ко лет пострадав, оставшуюся жизнь можно прожить удобно и экономно. Как идея?:my_biggrin:

Думаю что фраза "умный дом", это больше реклама чем правда. Эту фразу скоро заездят, как "евроремонт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юра01 сказал:

Думаю что фраза "умный дом", это больше реклама чем правда.

Да, выражение «умный дом» явно запущено маркетологами с целью привлечения внимания к проекту. Но идея использовать энергию из возобновляемых источников мне, например, очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2017 в 19:47, Elenka сказал:

Все стройматериалы и оборудование завезла из Японии компания Nice Corporation.

Если возить стройматериалы из Японии, то будет дороговато. Нужно делать что-то свое. Иначе и говорить не о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 16:00, Elenka сказал:

То есть, неск-ко лет пострадав, оставшуюся жизнь можно прожить удобно и экономно. Как идея?:my_biggrin:

Боюсь, что на такое умное как раз придется оставшуюся жизнь работать. Тем более что ремонты, с учетом поставок запчастей из Японии, будут выходить в новую ипотеку)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...