Перейти к содержанию

Можно ли при покупке квартиры учесть свои интересы?


inga88

Рекомендуемые сообщения

Можно купить на маму, а потом подарить дочери. Или брачный договор, опять же.

  • Like 1

Все виды сделок с недвижимостью 

 8-962-922-99-52,  8-903-124-96-43

LIKREALTY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, анна.a сказал:

И как потом доказывать, что это средства мамы. Муж в ходе раздела имущества поди вспомнит, что мама бедна, как церковная мышь.

Так и я о том:

В 08.09.2017 в 21:43, nik2 сказал:

Купить на дочь конечно хорошо, но откуда у мамы возьмутся деньги?

Я писал в шутку:

В 08.09.2017 в 21:43, nik2 сказал:

Дочь продаст свою квартиру на мать? :smile:

А Мария Красникова - молодец, придумала дело!

10 часов назад, Мария Красникова сказал:

Можно купить на маму, а потом подарить дочери.

Беда, что конечно все движения активов на поверхности, но с другой стороны дарить туда сюда ни кем не запрещено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nik2 сказал:

 

А Мария Красникова - молодец, придумала дело!

Беда, что конечно все движения активов на поверхности, но с другой стороны дарить туда сюда ни кем не запрещено.

 

Спасибо) да и налогов не будет - первая линия родства.

  • Like 1

Все виды сделок с недвижимостью 

 8-962-922-99-52,  8-903-124-96-43

LIKREALTY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2017 в 12:40, Мария Красникова сказал:

Можно купить на маму, а потом подарить дочери. Или брачный договор, опять же.

А муж потом в суде с легкостью докажет что это были не деньги мамы. Хотя, конечно, с хорошим адвокатом распределение средств будет по критерию "как наживалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nik2 сказал:

Беда, что конечно все движения активов на поверхности, но с другой стороны дарить туда сюда ни кем не запрещено.

Ну так только государство можно обмануть, потому что мелкими делами там никто не занимается. А тут собственный муж, который знает все вашу подноготную. Он тут же вас на чистую воду и выведет. Есть судебная практика, которая показывает, что неважно на кого оформлено. При разделе имущества придется делить пополам все, совместно нажитое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, анна.a сказал:

А муж потом в суде с легкостью докажет что это были не деньги мамы.

 

2 часа назад, анна.a сказал:

А тут собственный муж, который знает все вашу подноготную. Он тут же вас на чистую воду и выведет.

 

анна.а

Я понимаю, что тема длинная, и с чего начиналась ни кто не помнит... А читать Вы не любите... :smile:

Но все таки иногда стоит заглянуть на первую страницу, где поставлена задача:

В 19.08.2017 в 17:25, inga88 сказал:

Мне в свое время родители подарили квартиру, еще до брака 2 комнаты в Кунцево... Живем с мужем в его  1 комнатной квартире...  В идеале хотели эти две квартиры продать, а в Останкинском районе купить двушку  с большой кухней...

Ну и далее автор хочет, чтобы ее доля в новой квартире была пропорциональна ее финансовому вкладу, а не совместно нажитой половиной.

Автору нет необходимости, что либо скрывать, наоборот, ей надо оформить сделку таким образом, чтобы ее финансовый вклад в покупку квартиры не вызывал сомнений.

Мария Красникова предлагает для этого воспользоваться помощью мамы автора. Действительно, если автор продает квартиру, которую она имела до брака, а получателем средств от продажи этой квартиры является ее мама, то таким образом регистрируется источник происхождения у мамы средств, и тот факт, что эти средства получены при продаже недвижимости принадлежащих дочери и только дочери, поскольку она владела этой квартирой до брака. Далее мама использует эти средства для покупки новой квартиры и становится в зависимости от позиции мужа собственником квартиры или ее существенной доли, пропорциональной финансовому вкладу. Повторюсь источник средств, которыми располагает на эту покупку мама документально подтвержден, и государственными органами зарегистрирован. Став собственником квартиры или существенной доли в этой квартире, мама дарит эту квартиру или долю дочери. Опять в этом случае собственником квартиры или доли станет только автор. И если дарится только квартира целиком, реально оспорить можно только долю в квартире пропорциональную вкладу мужа. И то ему потребуется доказывать реальность такого вклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Я понимаю, что тема длинная, и с чего начиналась ни кто не помнит... А читать Вы не любите...

Коллега, я как раз таки все прочла:smile:. У ТС нет живых родителей, поэтому она не может ничем подобным воспользоваться). Прочтите не только старттопик, но и другие комментарии ТС.46^:smile:

Поэтому предложение Марии я рассматривала не применительно к ТС, к которой это не применимо, а абстрактно.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

У ТС нет живых родителей, поэтому она не может ничем подобным воспользоваться). Прочтите не только старттопик, но и другие комментарии ТС.

Прочел!

В 19.08.2017 в 17:25, inga88 сказал:

Мать говорит, что из независимой собственницы 2-х комнатной квартиры я автоматически превращаюсь в оборванку или по крайней мере начинаю полностью зависеть от мужа.  Муж совсем даже не против, чтобы квартира (та которую мы еще не купили), на меня была оформлена. Но маму и это не устраивает, она начинает рассказывать, что совместно нажитое имущество поровну делится.

Про тень отца Гамлета читал, про тень матери inga88 нет. Жива еще, дай ей бог здоровья.

Мало читать комментарии, автора топика, надо еще смотреть какого топика он стартер. :90:

В 21.08.2017 в 16:27, Kochka сказал:

И родителей уже нет. Не на кого оформлять.

В разделе обсуждаются сразу два топика, с практически одной проблемой:

Можно ли при покупке квартиры учесть свои интересы?

и

Как оформить новую квартиру, чтобы была только моей

Проблема у женщин одна и та же, но вот семейные обстоятельства несколько отличаются.

2 часа назад, анна.a сказал:

Поэтому предложение Марии я рассматривала не применительно к ТС, к которой это не применимо, а абстрактно.

Предложение Марии применимо, но это конечно не мешает рассматривать его абстрактно. И я конечно согласен с Вами, что в условиях имущественных отношений одной семьи сложно что-то скрыть.

Перепутать топик стартеров можно, главное документы из разных кейсов не перепутать или содержимое банковских ячеек. А то последствия будут не абстрактные, а конкретные.

Изменено пользователем nik2
дополнение
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, nik2 сказал:

В разделе обсуждаются сразу два топика, с практически одной проблемой:

Можно ли при покупке квартиры учесть свои интересы?

и

Как оформить новую квартиру, чтобы была только моей

Проблема у женщин одна и та же, но вот семейные обстоятельства несколько отличаются.

Ой, батенька, а вы педант)).

21 час назад, nik2 сказал:

Перепутать топик стартеров можно, главное документы из разных кейсов не перепутать или содержимое банковских ячеек.

Согласна. А как вы умудряетесь не запутаться в топикстартерах, когда их так много и темы одинаковые?) Одно дело работа, там деньги, другое дело форум, тут все немного понарошку. Мы стараемся помогать друг другу, но вести блокнот с подробностями условий, это уже работа. А мы сюда заходим в паузах основной, уставшие, с забитой делом головой. Аааа,  я поняла, вы ж на пенсии.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 18:25, анна.a сказал:

И все-таки вы софист

3 часа назад, анна.a сказал:

Ой, батенька, а вы педант

анна.а Вы все таки определитесь... а то перепутаете. :smile:

(завтра допишу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...