Перейти к содержанию

Как оформить новую квартиру, чтобы была только моей


Kochka

Рекомендуемые сообщения

Как так получается, что квартиру продаю свою добрачную, деньги вкладываю свои добрачные, а поскольку сейчас состою в браке и на все вырученные средства покупаю большую квартиру, то она становится пополам с супругом?  Что можно сделать, чтобы новая квартира была только лично моей?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты: брачный договор; покупка на маму/папу и последующее дарение вам

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брачный договор? Но как я поняла, человек уже состоит в браке. Могу представить выражение лица супруги, когда вы к ней подойдете с подобной просьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, NISARANA сказал:

Могу представить выражение лица супруги, когда вы к ней подойдете с подобной просьбой.

Да, автор вопроса типа женщина, а до однополых браков мы еще не докатились :smile:.

В 19.08.2017 в 12:58, Мария сказал:

Варианты: брачный договор; покупка на маму/папу и последующее дарение вам

Есть еще вариант: нотариальный раздел имущества.

 

41 минуту назад, NISARANA сказал:

Брачный договор? Но как я поняла, человек уже состоит в браке.

Брачный договор можно заключать и до и после вступления в брак (при заключении до - вступает в силу после регистрации брака).

У нас так повелось, что брачный договор обычно связывают с возможным дележом имущества после возможного развода. Вообще говоря, бывают и другие обстоятельства. Например, один из супругов является индивидуальным предпринимателем, неудача в бизнесе, долги, и кредиторы пытаются погасить существующую задолженность за счет совместного имущества супругов. С аналогичными последствиями может закончиться автомобильная авария, когда один из супругов не слишком богатой семьи разбивает "Бентли". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да нет у нас бизнеса. И брачный договор для нас нечто неприемлемое. не буду вдаваться в семейные вопросы. Но это точно наш метод. А то останусь с квартирой и без мужа. И родителей уже нет. Не на кого оформлять. Неужели нет никакого выхода человеческого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступая в брак вы обязуетесь делить все пополам, если иного не сказано в брачном договоре. Всегда существовали понятия: приданное, состояние. В браке все становится общим. Поэтому я не вижу иного пути, как заключить договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kochka сказал:

брачный договор для нас нечто неприемлемое.

...

А то останусь с квартирой и без мужа.

Правильно ли я понял, что Вы хотите предпринять, такие действия, чтобы, не заключая брачный договор, не производя нотариальный раздел имущества, как бы автоматически стать владелицей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 22:22, nik2 сказал:

Правильно ли я понял, что Вы хотите предпринять, такие действия, чтобы, не заключая брачный договор, не производя нотариальный раздел имущества, как бы автоматически стать владелицей квартиры?

Да, правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2017 в 17:06, Olga M сказал:

Вступая в брак вы обязуетесь делить все пополам, если иного не сказано в брачном договоре. Всегда существовали понятия: приданное, состояние. В браке все становится общим. Поэтому я не вижу иного пути, как заключить договор.

Подождите, господа. Как все общее!? Существует такое понятие как личное имущество супругов - собственность, приобретенная до брака или в браке путем дарения или наследования. Это учитывается при разделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вам не стоит менять собственника вашего личного имущества и не предпринимать никаких действий с квартирой. Брак - это не просто сожительство, а юридически оформленная договоренность делить все пополам и хорошее и плохое. Если нужны дополнительные условия - брачный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...