Перейти к содержанию

Трудный клиент


Рекомендуемые сообщения

Взял квартиру на реализацию. Через какое-то время обнаруживаю, что мой объект продает еще кто-то, но по цене ниже. Потом еще один продавец появился. Звоню хозяину. Он говорит: "Я на такую цену согласия не давал и не продам по ней" . Ну я ему, так тогда попросите, чтобы объявление удрали или цену поменяли. Он нет, говорит, что не будет. Я сначала оставил свою цену на прежнем уровне. Потом думаю,  да я ее так не продам. А реклама-то платная. Взял понизил свою цену до их уровня. Ну не откажется же он он готового покупателя. А вообще, старшие коллеги, скажите, что в таких случаях делать? Понижать цену - не понижать? Или не брать таких клиентов? Снять свое объявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у моего риэлтора возникают подобные ситуации, он отказывается от работы. И я бы, как владелец жилья, не потерпел своевольного снижения цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zavid сказал:

..Понижать цену - не понижать? Или не брать таких клиентов? Снять свое объявление?

в таких случаях можно работать без рекламы, если работаешь по территории (вместе с запросом на одну предлагаешь сразу посмотреть еще нескольколько аналогичных)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DrWatson сказал:

Когда у моего риэлтора возникают подобные ситуации, он отказывается от работы. И я бы, как владелец жилья, не потерпел своевольного снижения цены.

Ну так он не хочет даже замечание другим агентам сделать. Я ж его просил. Грит, нет, не буду. И фотографии им давал своей квартиры. Ну как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

в таких случаях можно работать без рекламы, если работаешь по территории (вместе с запросом на одну предлагаешь сразу посмотреть еще нескольколько аналогичных)

Это понятно. Но мне б еще хозяина понять. Чего оно хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavid сказал:

Чего оно хочет.

"Оно" хочет побыстрее продать, а кто это быстрее сделает вы или Вася Пупкин, ему как то всё равно. И не факт, что если Вася Пупкин завтра подгонит ему реального клиента, то он скорее всего согласится продать её подешевле, уже завтра, чем ждать еще пол года, когда может быть вы найдете покупателя по дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, NISARANA сказал:

когда может быть вы найдете покупателя по дороже

Вы, я вижу, еще неопытнее меня). Да все наши объявления вели рядком, но с разными  ценами. Никак при таком раскладе подороже не продашь.

Изменено пользователем zavid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zavid сказал:

Ну так он не хочет даже замечание другим агентам сделать. Я ж его просил. Грит, нет, не буду. И фотографии им давал своей квартиры. Ну как это понимать?

Вам достался непорядочный клиент. Расчёт в том, что покупатель от вашей высокой цены радостно побежит к "дешёвому" продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zavid сказал:

Никак при таком раскладе подороже не продашь.

Возможно по тому и не стоит работать конкретно под этого клиента, тем более если вы видите, что он сотрудничает со всеми и не с кем конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...