Перейти к содержанию

Интересный дизайн маленькой квартиры: стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

В 13.08.2017 в 16:39, Olga M сказал:

Маленькая квартира -... Главные критерии: светлые оттенки, наличие зеркал и глянцевые поверхности. Побольше света, пусть лучше окна будут открытыми, чем плотные драпировки. 

Даже если Вы будете жить одна, глянцевые поверхности и обилие зеркал скоро сведут Вас с ума требованием постоянного ухода.  Прямые лучи солнца в жаркий день в открытые окна, да на глянец, да на зеркала...Вы точно всё это выдержите?:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 13:45, Olga M сказал:

Маленькие пространства можно оформить очень красиво, надо смотреть конкретный вариант планировки.

Вот мои мини-хоромы.

рис.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась полноценная квартира в Париже, всего 8 метров. Очень интересные идеи, рекомендую к просмотру.

https://www.youtube.com/watch?v=In8j1RyjPvM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 19:29, Elenka сказал:

Даже если Вы будете жить одна, глянцевые поверхности и обилие зеркал скоро сведут Вас с ума требованием постоянного ухода.  Прямые лучи солнца в жаркий день в открытые окна, да на глянец, да на зеркала...Вы точно всё это выдержите?:my_biggrin:

Это стереотипы, на которые я решила не обращать внимания. У меня белоснежная кухня и ванная, с зеркалом во всю стену. Всем занималась лично, без дизайнеров. Прямые лучи попадают в квартиру только на закате, в кухне отражаются розовые облака, очень красиво. Я готовлю каждый день, есть встроенная вытяжка, посудомоечная машинка. Также у меня светло-серые однотонные крашеные стены во всей квартире, деревянная паркетная доска на кухне. Вот уже три года мы живем в таком интерьере и еще ни разу об этом не пожалели. Это на темных поверхностях виден любой отпечаток пальца. А затирать пролитое или брызги за собой надо в любом случае. Иначе любая кухня придет в плачевное состояние.

20140518_180740.jpg

20140601_163735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коломеец сказал:

Вот мои мини-хоромы.

рис.1.jpg

Отличная планировка, всю площадь можно задействовать и нет бесполезных коридоров, в которых никто не бывает. В пространство, отделенное простенком, так и просится система хранения во всю высоту помещения. Только  не стандартный шкаф-купе, а что-то с распашными дверцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если квартирка маленькая, то почему бы не жить с комфортом? Поэтому я за рациональное распределение каждого сантиметра в таких квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время, если есть финансовая возможность, квартиру любого метража можно сделать красивой, удобной и уютной. Главное, не торопиться, а выбрать то, что действительно нравится именно Вам. При такой планировке можно подумать также о выделении разных зон в комнате, пусть даже совсем небольших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2017 в 19:53, Коломеец сказал:

Но все знакомые против.

А они тут при чем? У себя дома они могут делать ремонт в любом удобном для них стиле. А у себя дома решение принимайте самостоятельно. Вам там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...