Перейти к содержанию

Как проводить меньше времени у плиты


Elenka

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Elenka сказал:

Да, и воды мало, и она толко холодная.  И без таблеток можно обойтись. А драит ПММ посудку  аж 1,5-2 часа ( уж я бы столько не потратила,  вручную моя), и я понятия не имею, ск-ко электричества в месяц у меня на это уходит. За свет в месяц плачу по 600-700 руб., что считаю суммой немалой.

Зато КАК драит! Любо-дорого глянуть!) Расход электричества можно приблизительно рассчитать, имея тех.характеристики ПММ, ведь там есть расход электроэнергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что дополнительные затраты на электроэнергию с лихвой перекрываются экономией воды, в том числе горячей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2018 в 16:04, Татьянка сказал:

Зато КАК драит! Любо-дорого глянуть!)

Кстати, не всегда хорошо. И я говорю не о сковородах-чугунах с намертво прижаренным, а о простых тарелках,  замызганных чем-то жирным или о стаканах со следами от губной помады, молочных напитков. ...Я уже столько всего перепробовала - и простые недорогие средства, и дорогущие, но не скажу, что качество мытья после одних отличается от качества мытья другими. И с ополаскивателями мыла, и без них. Муж так вообще лично для себя, любимого, после машины посуду перемывает, считая, что "химия" и запах остаются.:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала проводить меньше времени у плиты. проводить меньше не получается. Угробить все выходные на заготовку полуфабрикатов ручной работы - грусть и тоска, прилизать вечером и что-то готовить серьёзнее спагетти или каш тоже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2018 в 13:54, DrWatson сказал:

Я нарочно детей завёл для черновой работы. Только как шеф-повар прихожу...

А кто учил детей и сколько времени на обучение ушло - не в счёт?:my_biggrin:

 

В 02.03.2018 в 15:08, NISARANA сказал:

..проводить меньше не получается....готовить серьёзнее спагетти или каш тоже не получается.

А бытовая техника вообще не в помощь? А "несерьёзное" разнообразить просто не пробовали? :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 19:19, Elenka сказал:

А бытовая техника вообще не в помощь?

А что бытовая техника, все порежет нашинкует, приготовит и  накроет на стол?  В моём доме полно бытовой техники, но включать тот же комбайн чтобы по шинковать морковку, а потом её вымыть, высушить и собрать, для меня затратно по времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант - использование сушёных заготовок. Конечно, это требует некоторых временных затрат на подготовительном периоде. То есть фрукты, овощи необходимо высушить на электросушилке. Но это можно делать тогда, когда не ограничен во времени (выходные, отпуск) с привлечением остальных членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2018 в 20:19, Elenka сказал:

А кто учил детей и сколько времени на обучение ушло - не в счёт?:my_biggrin:

А меня кто учил? В армейской столовой старшина дал нож и чан с картошкой - тренируйся в своё удовольствие! :my_biggrin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2018 в 16:46, Elenka сказал:

Я уже столько всего перепробовала - и простые недорогие средства, и дорогущие, но не скажу, что качество мытья после одних отличается от качества мытья другими.

Дело не в цене, а в качестве. То, что продается у нас, это одно. А то, что производится у них для себя - совсем другое. Недавно знакомая угостила таблеткой для посудомойки венгерской. Так посуда новой не была такой чистой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...