Перейти к содержанию

Маленькие студии - ликвидность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заметил, что сейчас в Москве в новостройках иногда встречаются очень маленькие квартирки, 15-20 метров, называемые студиями. Т.е. вся квартира - это одна комната и закуток для санузла.

Подскажите пожалуйста, насколько такая жилплощадь ликвидна? Насколько ее сложно продать по сравнению с обычной однушкой?

Так же хотелось бы уточнить - цена на такие квартиры ведет себя так же, как и цена на однушки? То есть, к примеру, если однушки дорожают/дешевеют на 10%, такие мини-студии тоже будут дорожать/дешеветь на те же 10%?

Просто пытаюсь понять - если купить такую мини-студию на первое время - насколько потом ее будет легко продать? И не будет ли цена на нее падать со временем, даже если цена на обычные однушки будет расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, AndreyR сказал:

Просто пытаюсь понять - если купить такую мини-студию на первое время - насколько потом ее будет легко продать? И не будет ли цена на нее падать со временем, даже если цена на обычные однушки будет расти?

Сейчас это понятие очень призрачно - вложить в новострой и потом выгодно продать (особенно в эконом и около сегментах это точно).Рынок перенасыщен новостройками как в пределах Москвы так и в пределах Новой Москвы, ближнем Подмосковье.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Сафронова Мария said:

Сейчас это понятие очень призрачно - вложить в новострой и потом выгодно продать

На всякий случай уточню -  мне эта квартира нужна не как инструмент вложения средств сам по себе, а как промежуточный этап на пути к обычной однушке. То есть мне не столь важно, будет ли цена на эту недвижимости расти или падать. Мне лишь хотелось бы, чтобы цены на обычные однушки росли/падали аналогично. То есть чтобы цена данной студии составляла всегда одну и ту же долю от цены нормальной однушки. И чтобы была возможость более-менее быстро продать эту студию, и купить однушку

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, маленькие квартиры дешевеют в последнюю очередь, спрос на них всегда есть

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 20:38, AndreyR сказал:

а как промежуточный этап на пути к обычной однушке. То есть мне не столь важно,

Как промежуточный,- отличный вариант, я бы взяла

  • Like 2

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, или даже часто так бывает, что все временное становится постоянным, вот и автору темы надо над этим крепко задуматься. Может лучше поднакопить на стандартную однокомнатную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2017 в 14:36, Юра01 сказал:

Иногда, или даже часто так бывает, что все временное становится постоянным, вот и автору темы надо над этим крепко задуматься. Может лучше поднакопить на стандартную однокомнатную?

Если думать, что дальше хода нет, то может и стоит.

Я бы не стала копить дальше на однокомнатную - больше вероятность застрять на старте.

Изменено пользователем Гелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 11:57, Гелла сказал:

Я бы не стала копить дальше на однокомнатную - больше вероятность застрять на старте.

Согласна, тем более, что ситуации у всех разные. Иногда купить нужно "ещё вчера было", а мини студии, как по мне отличный вариант. У знакомого в гостях была в такой - уютно и комфортно, особенно если живёшь один и сутками на работе пропадаешь, а домой только переночевать приходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимание на плюс или минус % цены недвижимости, это средний коэффициент по определенной территории например города. Каждая недвижимость индивидуальна в первую очередь оценка идет за этаж, квадратуру, ветхость, качество постройки, отдаленность от чего то и многое, многое другое. Например если в 12-ти подъездном доме произошел взрыв газа в подъезде № 3 цена падает на все квартиры дома и это отображается общей статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2017 в 13:36, Oksa сказал:

Согласна, тем более, что ситуации у всех разные. Иногда купить нужно "ещё вчера было", а мини студии, как по мне отличный вариант. У знакомого в гостях была в такой - уютно и комфортно, особенно если живёшь один и сутками на работе пропадаешь, а домой только переночевать приходишь.

А если вдруг резко изменится статус, что уже не один, тогда как? Думаю что два человека в такой квартирке, долго не проживут с друг дружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...