Перейти к содержанию

Дизайнерские излишества


Рекомендуемые сообщения

Дизанеры, по-моему, время от времени здорово перебарщивают. Создают, если подумать, не просто ЛИШНИЕ, но и ВРЕДНЫЕ вещи.

Возьмём, к примеру

-  "Детский стульчик с iPad". Вот скажите мне, зачем ребёнку дольше нужного зависать на горшке? 

-  "Ложечка с контейнером". Могу возразить: 1."чистота стола" зависит  не от инструмента, а от аккуратности родителей, 2. разве ребёнку проще держать полный контейнер, чем простую ложку с неск-ми граммами еды? 3. какая "экономия времени"? полсекунды на зачерпывании ложкой каши из тарелки? А ск-ко уйдёт на обучение ребёнка пользоваться необычной ложкой? 

 

В вы сталкивались с "безумными идеями"?

Screenshot_45.jpg

Screenshot_43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню как называется, но по моему в Гарвардском университете вручают "Игнобелевскую премию" ( если точно переводить) за самые бесполезные изобретения. Вот и некоторым дизайнерам можно дать такую.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не переживать, это не для нас смертных, а для тех, кому денег некуда девать. На тот свет свои миллионы не заберешь, значит денежку нужно потратить здесь и сейчас вкладывая их в детские горшки с айпадом, в трусы-массажеры, в ложечку с контейнером и прочую чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2017 в 21:37, NISARANA сказал:

... это не для нас смертных, а для тех, кому денег некуда девать....

Получается, если у них есть деньги, то нет мозгов совсем? :my_biggrin: 

 Ладно, можно - как Эллочка-людоедка над ситечком для заварки - балдеть над каким-нибудь "нафиг нужным" лайфхаком... Может быть, для этого дизайнеры и сходят с ума.

Но приобретать что-то, что может повредить твоему чаду, любимому, тебе, наконец, = ЗАЧЕМ?!

Screenshot_114.jpg

Screenshot_121.jpg

Screenshot_20.jpg

Screenshot_43.jpg

Screenshot_45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Elenka сказал:

Получается, если у них есть деньги, то нет мозгов совсем? 

Дело не в мозгах как мне кажется. а в понтах. Когда у человека становится очень много денЯжек, перед ним стоит задача. "куда бы эти деньги потратить?" Человек покупает пятое феррари.пару домов и квартир, то почему бы ему не купить горшок с встроенным айпадом, с подогревом сидушки и мини лабораторией для получения результатов анализов, не отходя как говорится от кассы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2017 в 21:24, NISARANA сказал:

Дело не в мозгах как мне кажется. а в понтах. Когда у человека становится очень много денЯжек, перед ним стоит задача. "куда бы эти деньги потратить?" ..

Понты - не от ума. Умные люди со "свободными деньгами" всегда найдут, куда их вложить по-умному. Кто-то вкладывется в образование своих детей,  в оздоровление своих стариков, в саморазвитие,  а кто-то много лет активно занимается благотворительностью...

Выставление богатства и понтов напоказ на Западе считается "плохим тоном",  но наши блонды - с губками гораздо толще извилин - и балующие их "папики" никак этого не поймут...:my_biggrin::de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Elenka сказал:

Кто-то вкладывется в образование своих детей,  в оздоровление своих стариков, в саморазвитие

Проблема мне кажется в том, что у нас нет как такового среднего класса. Есть богатые, очень богатые и "нищие". Первые не знают куда деньги потратить можно, а вторые ели концы с концами сводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 22:03, NISARANA сказал:

 у нас нет как такового среднего класса. Есть богатые, очень богатые и "нищие". Первые не знают куда деньги потратить можно, а вторые ели концы с концами сводят.

"богатые, очень богатые и "нищие" - это ТРИ. То есть, если "первые не знают куда деньги потратить можно, а вторые ели концы с концами сводят", то как раз те, кто третий, тот и творят благие дела. Вспомним, например, актёров или спортсменов - они создают Фонды, а часто  и лично занимаются проблемами простых людей на собственные средства. 

Кстати, "очень богатых" я бы тоже не всех со счёта сбрасывала. Например, тот же оччччень богатый Усманов только в 2012 г.  потратил  на благотворительные проекты $150,8 млн. и ежегодно до сих пор спонсирует развитие спорта, театров, музеев, оказывает помощь тяжелобольным детям....В.Потанин жертвует на благотворительность в сфере образования и культуры, О.Дерипаска - на  развитие образования и культуры и в помощь детям, Г.Тимченко оказывает помощь социальным проектам, науке, культуре и спорту . В.Алекперов - здравоохранению и развитию села, а также на трудоустройству людей с инвалидностью....

 Просто дело в том, что всё это делают представители, так сказать, "старшего поколения" из числа "очень богатых" - те,  кого воспитывала её советская школа, у кого хоть какие-то представления о морали и ценностях жизни есть. А вот их деточки - "золотая молодёжь" наша как-то пока не замечена ни в чём, кроме скандалов с автогонками. И станет ли БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ в нашей стране частью самосознания, культуры, "модой" - это вопрос....:my_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели повара, у которого кухонный комбайн? Я нет, вот и ответ на вопрос, все это излишество, которое занимает дома куче места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 12:06, Тумилович сказал:

излишество, которое занимает дома куче места

Это колоссальный заработок производителя. Из всех "супер-необходимых" вещей и кухонной техники я, к примеру, использую только посудомойку и мультиварку. И то, последняя у меня полностью заменяет обычную плиту. Комбайны, фритюрницы и прочая ненужная ерунда пылится на полке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...