Перейти к содержанию

Что считать «недоделками»?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.07.2017 в 23:07, nik2 сказал:

Грязь, конечно убрать можно и лампочки ввернуть, а вот делать косметический ремонт, в общественных местах только что построенного дома, это уже как-то непонятно, да и если вместо лампочек разбитые светильники, а то и проводка искрит...

Думаю застройщик обязан сдать не только квартиру в нормальном состоянии но лестничную площадку и т.д - дом ведь все таки новый... другой вопрос можно ли будет добиться этого от застройщика. Мне кажется они найдут кучу причин и отговорок.

  • Like 1

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая должна была письменно указать на недоделки на лестнице. Т.е. должен быть акт, где указаны недостатки и стоят подписи представителя застройщика, подтверждающие, что указанные проблемы на лестнице имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 20:57, анна.a сказал:

Знакомая должна была письменно указать на недоделки на лестнице. Т.е. должен быть акт, где указаны недостатки и стоят подписи представителя застройщика...

И...? Ну написала, указала, подтвердили подписями, и ...? Сколько времени и чего ждать? Или не ждать?

Для чего всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Elenka сказал:

И...? Ну написала, указала, подтвердили подписями, и ...? Сколько времени и чего ждать? Или не ждать?

Для чего всё это?

При таком раскладе как минимум не будет дискуссий на тему должны - не должны. А конкретных сроков, кроме тех, что указаны в договоре, насколько я знаю, нет. По закону, должны устранить все в разумный срок. Понятно, что они могут отказаться, и тогда только суд. Но это же не повод даже не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если на лестничной клетке недокрашены стены, то это уже "косяк" застройщиков. Так что ваша знакомая имела право не подписывать приемочный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 19:23, анна.a сказал:

При таком раскладе как минимум не будет дискуссий на тему должны - не должны. А конкретных сроков, кроме тех, что указаны в договоре, насколько я знаю, нет. По закону, должны устранить все в разумный срок. 

Я покупала квартиру 5 лет назад в новом доме. На руках - Договор с ДСК, в кот-м ОН ПРОДАЁТ мне квартиру, а Я ПОКУПАЮ. И НИ СЛОВА о том, в каком состоянии ДОМ.  

В 03.08.2017 в 14:24, VLAD94 сказал:

..ваша знакомая имела право не подписывать приемочный лист.

Какой такой "ЛИСТ ПРИЁМКИ"? Впервые слышу.... У нас что, при покупке квартир в разных регионах -  разные правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2017 в 18:29, Elenka сказал:

Я покупала квартиру 5 лет назад в новом доме. На руках - Договор с ДСК, в кот-м ОН ПРОДАЁТ мне квартиру, а Я ПОКУПАЮ. И НИ СЛОВА о том, в каком состоянии ДОМ.  

 

Кроме договора, есть еще закон. Недостроенный дом он не может сдать. Квартира может быть в черновой отделке, места общего пользования нет.

В 08.08.2017 в 18:29, Elenka сказал:

Какой такой "ЛИСТ ПРИЁМКИ"? Впервые слышу.... У нас что, при покупке квартир в разных регионах -  разные правила?

 Как бы этот документ не назывался, по сути это акт. Он должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2017 в 19:36, анна.a сказал:

Я покупала квартиру 5 лет назад в новом доме. На руках - Договор с ДСК, в кот-м ОН ПРОДАЁТ мне квартиру, а Я ПОКУПАЮ. И НИ СЛОВА о том, в каком состоянии ДОМ.

Это начало отношений с застройщиком – документ, по которому вы квартиру покупаете, а лист приемки – это документ, по которому вам застройщик квартиру передает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Люда Коло сказал:

Это начало отношений с застройщиком – документ, по которому вы квартиру покупаете, а лист приемки – это документ, по которому вам застройщик квартиру передает.

Вы не туда ответили. Это не мой пост был. Это пост Elenka. Я лишь процитировала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...