Перейти к содержанию

Перспективы трудоустройства в сфере недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Первый раз на этом форуме. Всем участникам привет!

Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет, студент 4 курса, специализация "Экономика недвижимости"

Сейчас ищу работу хотя бы косвенно связанную с этой областью. Родственница занимается риэлторством уже 10 лет, поэтому знаю, поэтому знаю, что получать зарабатывать нормальные деньги сложно, кроме того нет никакой стабильности. Тем не менее хочу опробовать себя в этой профессии.

Так вот, в большей части агентств, которые обзвонил, возрастной ценз (от 23, 25 лет и тд)не только для риэлторов, но даже для стражеров. Только в "Бесте" меня пригласили на собеседование, но тут же стали говорить про уголовную ответственность, недостаток возраста и тп.

Поэтому у меня несколько вопросов:

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом удалено  вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

3)какие вообще могут быть перспективы трудоустройства по данной специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2011 в 16:56, IL76 сказал:

Первый раз на этом форуме. Всем участникам привет!

Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет, студент 4 курса, специализация "Экономика недвижимости"

Сейчас ищу работу хотя бы косвенно связанную с этой областью. Родственница занимается риэлторством уже 10 лет, поэтому знаю, поэтому знаю, что получать зарабатывать нормальные деньги сложно, кроме того нет никакой стабильности. Тем не менее хочу опробовать себя в этой профессии.

Так вот, в большей части агентств, которые обзвонил, возрастной ценз (от 23, 25 лет и тд)не только для риэлторов, но даже для стражеров. Только в "Бесте" меня пригласили на собеседование, но тут же стали говорить про уголовную ответственность, недостаток возраста и тп.

Поэтому у меня несколько вопросов:

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом удалено  вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

3)какие вообще могут быть перспективы трудоустройства по данной специальности?

В любое громкое агентство ломитесь и будьте самим собой или самой собой (по обстоятельствам)

Если из Вас сейчас может получиться риэлтор, то человек, отвечающий там за кадры это увидит, иначе агентство бы не было громким.. и Вас возьмут.. А если окажется, что единственное Ваше достоинство это будущий диплом - придется обивать пороги строительных компаний..

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, всегла считала (и знакомые неоднократно подтверждали) что в недвижимость берут всех, вообще всех)) Что новые правила появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, всегла считала (и знакомые неоднократно подтверждали) что в недвижимость берут всех, вообще всех)) Что новые правила появились?

Всех берут те, кто рассчитывает "выжать все соки и выбросить".. то есть расклейка, прозвоны, объекты родственников, друзей и пр...

У дурака душа просит романтики, а жопа приключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое громкое агентство ломитесь и будьте самим собой или самой собой (по обстоятельствам)

Если из Вас сейчас может получиться риэлтор, то человек, отвечающий там за кадры это увидит, иначе агентство бы не было громким.. и Вас возьмут.. А если окажется, что единственное Ваше достоинство это будущий диплом - придется обивать пороги строительных компаний..

Ясно, мне тоже советовали, что стоит идти только в известные компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2011 в 16:56, IL76 сказал:

Первый раз на этом форуме. Всем участникам привет!

Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет, студент 4 курса, специализация "Экономика недвижимости"

Сейчас ищу работу хотя бы косвенно связанную с этой областью. Родственница занимается риэлторством уже 10 лет, поэтому знаю, поэтому знаю, что получать зарабатывать нормальные деньги сложно, кроме того нет никакой стабильности. Тем не менее хочу опробовать себя в этой профессии.

Так вот, в большей части агентств, которые обзвонил, возрастной ценз (от 23, 25 лет и тд)не только для риэлторов, но даже для стражеров. Только в "Бесте" меня пригласили на собеседование, но тут же стали говорить про уголовную ответственность, недостаток возраста и тп.

Поэтому у меня несколько вопросов:

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом удалено  вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

3)какие вообще могут быть перспективы трудоустройства по данной специальности?

IL76 я б на вашем месте пошел к родственнеце в агентство (если она частный риэлторр то помощником), вы не думали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) с чего лучше начать?

2) как выбрать хорошее агенство, чтобы это не было разводом (http://www.ri-an.ru/ вот, например, сказали, что можно подъехать на собеседование, но ни каких отзывов о нем я не нашел)?

3)какие вообще могут быть перспективы трудоустройства по данной специальности?

1. с крупного агентства с именем, вторичный рынок, можно новостройки но вторичка интереснее

2. см. п. 1

3. самые радужные :D, т.е. возьмут без проблем

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большой известной компании, больше шансы пройти обучающие курсы, и узнать что то новое для себя. А если подружитесь с кем то из "стариков", то поделятся опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сейчас очень сильно важно наставничество. Если получится найти подходящего ментора - может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...